Всеобщий любимец?

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление  _VG 2 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

vikusya
    Участник

Правда ли что попугайчик выбирает себе одного хозяина, а к остальным членам семьи относится равнодушно? От чего это зависит? Получается: ухаживает, обслуживает, кормит — мама, а играться-целоваться с маленьким сыном!

Swallow
    Участник

У моего попугая какого-либо предпочтения нет. Любит меня и маму, к папе более равнодушен, но это и понятно, папе проявляет интерес намного меньше. Зато Георгина (попугай) очень любит гостей, особенно детей, с ними постоянно общается.

evgeniyaf87
    Участник

У нас также) Я ношусь с нашим Тяпой — мою и убираю клетку, кормлю его, всегда разговариваю… А он, такое чувство, что любит только дочу (ей 3 года) — прям радуется, когда видит ее и на руки только к ней идет 🙂

Аноним

Мой попугайчик меня больше любит, всегда радуется моему возвращению с работы, я его кормю, играю с ним, а вот с мужем он как то отстраненно держиться, хотя может и на плечо ему сесть, но невыказывает особого интереса.

Аноним

Да, интересно от чего это зависит? У нас был такой, что только женский пол уважал 😆 А последний попугайчик Гоша — любит всех, кто только в гости не приходит всем на голову садится 😀 Причём и взрослым, и детям.

Larica
    Участник

Наш проказник вообще никого не считает авторитетом, а уж тем более у него нет любимцев. Он как-будто сам по себе, характер у него такой «сложный». 😀 Зато когда кушать хочет диким криком меня из кухни зовет и ждет возле кормушки. Вот так. 😀

Ksusha
    Участник

У меня их два и не один не летит в руки. Лучше всего реагируют на мужа и не улетают, когда он проходит мимо, но как только видят детей, то даже перестают есть и улетают куда подальше и повыше. Любят у меня детишки в колокольчик в клетке позвонить, а попугаи видимо не очень радуются такому настойчивому вниманию.

_VG
    Участник

@ksusha wrote:

… но как только видят детей, то даже перестают есть и улетают куда подальше и повыше.

Ну, да…Спасаются!… 🙂

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.