Воспаление клоаки у Кореллы, помогите

Главная Форумы Лечение Воспаление клоаки у Кореллы, помогите

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление inuit inuit 5 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Tatianagreece
    Участник

после курса лечения антибиотикам насалась вчера диарея, дала ей на кончике ложечки совсем чуть чуть порошка от диареи для деток вместе с кашкой для птенцов так как там все микроэлементы и витамины и два раза в день я ее кормлю кашей , зерно не переваривается у неё , так вот сегодня она тужилась тужилась и я увидела красную кишку клоаку , на ней прилипли другие зёрнышки , но потом она зашла на место и вроде бы она нормально сходила в туалет , что мне делать врач мой не ответил на эту тему мне ничего тут вообще нету орнитологов это целая проблема , чем мне промыть ей попу и что давать что бы восстановить жкт , давали ей антибиотик биетрил компании байер специальный для птиц и нистатин , прекратили давать биетрил накапала в воду нистатин , плюс даю кашу два раза в день для птенцов , что теперь делать с диареей и с клоакой????

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, попу промыть вы можете раствором ромашки (завариваете по инструкции, а потом разводите 1:1 еще раз).

Я не поняла, она сходила потом, но все равно помет был жидким? Попугаю нужно восстановить микрофлору, подавайте ему ветом 1.1 и бифидумбактерин + карсил. Никаких овощей и фруктов не должно быть в рационе. Продолжайте кормить кашей, она действительно легче усваивается, следите, чтобы попугай съедал суточную норму, ей сейчас опасно недоедать.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.