Вопрос питания

Главная Форумы Общий Вопрос питания

В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление KuKrosh IV KuKrosh IV 1 месяц назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Darkesenin
    Участник

Здравствуйте. У меня такой вопрос, давно в детстве был волнистый попугай, но так как со временем за ним больше не хотели ухаживать, то мои родители отдали его в живой уголок при местном детсаде. Через некоторое время мы узнали, что он умер. Со слов воспитателей, его кормили варёной кашей и огрызками от яблок. Возможно ли, что это поспособствовало его кончине?

Аноним

Жуть какая… 😯 Огрызки от яблок навредить вряд ли могли (если только не попался огрызок от ребёнка с каким-нибудь вирусом), а вот каша… Ею именно кормили, не давая птице её настоящего корма? Если да, то это, скорее всего, и угробило попугая. «Живой уголок», блин. 👿 Вот нечего заводить животных, чтобы потом, когда надоест за ними ухаживать, не сплавлять в такие «живые уголки». 👿

Ksusha
    Участник

Если попугая кормили только этим и не давали ничего другого, то вполне могли погибнуть и от еды. Но зачем было заводить питомца и потом его отдавать, это же не игрушка? А умереть мог много от чего и не только от еды. Дети болеют и не все родители держат их дома до полного выздоровления, а зараза к попугаям тоже отлично цепляется. Еще могли чисто физически замучить, мало что придет в голову маленьким детям, захотят подержать в руках, а потом: «Ой, а он кажется не дышит!». Безответственно так поступать с живым существом — поигрались и отдали другим.

Lara
    Участник

Птицам нужна определенная еда. В основном зерновые, причем цельные, необработанные — просо, овес и т.д. Конечно, попугайчик мог умереть от неправильного питания. Вполне возможно, что и воду вовремя могли забывать ему давать. Любому живому существу, которое находится в клетке и полностью зависит от человека необходимо подобрать правильный рацион. Да и внимание тоже необходимо, чтобы не скучал питомец.

Аноним

Да уж, как тут не вспомнить: мы в ответе за тех, кого приручили. Не буду останавливаться на моральном аспекте, но попугай мог умереть и от стресса: все-таки группа деток (шумных и подчас любопытных) не самая удачная среда обитания. Питание каша и огрызки вообще не выдерживает никакой критики, я уже не говорю о витаминных комплексах, которые вряд ли подавали к каше.

Limonka
    Участник

Конечно, попугаю очень важен правильный корм, но не менее важна и вода, и общение, и атмосфера. Кашей кормить можно, гпавное без соли и масла и недолго вареную. Возможно также, что у попугая был стресс после передачи его на новое место, и вкупе с плохим питанием это и сыграло роковую роль…

Аноним

@darkesenin wrote:

Здравствуйте. У меня такой вопрос, давно в детстве был волнистый попугай, но так как со временем за ним больше не хотели ухаживать, то мои родители отдали его в живой уголок при местном детсаде. Через некоторое время мы узнали, что он умер. Со слов воспитателей, его кормили варёной кашей и огрызками от яблок. Возможно ли, что это поспособствовало его кончине?

😆

Аноним

Как птичку жалко! НИКТО НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА! ОНИ ЖЕСТОКИЕ! 🙁 Отгрызки яблок гибель для птицы а кашу с молоком давать ему нельзя! и вообще они там ничего не знают о птицах!!!!!!!!!!!! 😳 ❗

Maximus
    Участник

Сам факт кормления остатками от пищи человека конечно удручает. Но причиной смерти я думаю это послужить не может. А попугай как и люди может умереть от тоски. Это конечно версия смелая, но животные все чувствуют и отношение к ним то же. Как я понимаю там его вниманием не баловали.

KuKrosh IV
    KuKrosh IV
    Участник

Кстати, про яблоки. Они правильно сделали что давали яблоки. НО. Неправильно что огрызки. Вот вы бы долго прожили если бы вам давали только яблочные огрызки и кашу? Я думаю что нет. Попугайчик — не свинья или бродячая собака, он не ест отходы. У меня был раньше волнистик, он и умер, но это от холода. А потом мы двух новых завели…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.