Сухие скрученные ногти.

Главная Форумы Общий Сухие скрученные ногти.

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление inuit inuit 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Olga Suprunova
    Olga Suprunova
    Участник

Здравствуйте, что делать? Отдали попугая у него с ногтями какая то беда они сухие и скрученные, кожа лап тоже сухая, на ногтях сосудов не видно, все сухое, хоть под корень срезай, что делать? Я новичок и ничего не знаю о попугаях(((

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, я вам ответила в первом сообщении в комментариях, прикрепите, пожалуйста фото и опишите условия, в которых жил попугай.

Olesya
    Участник

Olesya
    Участник

Я ни разу не подстригала когти Рики. Ему 2.5. Подскажите, уже пора? Фото выше

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, если попугай здоров, нет необходимости подрезать когти. Как правило, они стачиваются сами + обмен веществ в норме и нет гиперроста.

На фото не очень видно сами коготки, вроде немного длинноваты, возможно нужно подрезать кончики.

Опишите, пожалуйста размер клетки и условия в которых живет птичка (питание, прогулки, питье, минеральные добавки и.т.).

Поменяйте пластмассовые жердочки на ветки или деревянные. Пластмассовые используют лишь при определенных заболеваниях для удобства (можно обдать кипятком и продезинфицировать).

Прочтите, пожалуйста, эти статьи. Вам станет понятнее как улучшить условия для пернатого)

Жердочки для попугаев

Попугай Корелла

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Тема «Сухие скрученные ногти.» закрыта для новых ответов.