Содержание какаду в однокомнатной квартире

Главная Форумы Попугаи Какаду Содержание какаду в однокомнатной квартире

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  tukan 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Snaker
    Участник

Я обладатель двух волнистых попугайчиков, но хочу завести еще какаду (видел этих красавцев у приятеля и возжелал).
    Жилплощадь у меня, к сожалению, не очень большая – стандартная однокомнатная квартира (правда с окнами на солнечную сторону). В связи с этим возник вопрос: можно ли держать в небольшом помещении такую довольно внушительную птицу как какаду (да еще и в соседстве с волнистыми попугаями), не будет ли он болеть, какую лучше брать клетку?
    Может кто-нибудь из форумчан поделится советом, а еще лучше – личным опытом касательно данного вопроса?

Tatyana Ogneva
    Участник

Навряд ли какаду уживётся с другими попугаями. Это очень своенравная птица, к тому же если её не воспитывать, то она может превратиться в хулигана и забияку. Клетка для такого питомца должна быть внушительных размеров примерно 5х2х2 м.

Davidson
    Участник

Живу в однокомнатной квартире с какаду. Уже мой любимец со мной где-то пол года. Что могу сказать, главное правильно воспитать попугая, если вы запустите этот процесс очень пожалеете потом, бывает сложно слушать резкие звуки от него, но в целом привыкаешь. Попугай крупный, клетку надо брать большую.

tukan
    Участник

Птица действительно очень гонористая и большая. Узнавал на базаре у продавцов, когда выбирал себе, советовали если только и брать, то нужна большая хорошая клетка и квартира уж явно не такая .как у Вас. А так внешне бесподобно смотрится, конечно. Сам живу с родителями, в небольшой квартире, пришлось отказаться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.