Случились попугаи разных видов

Главная Форумы Общий Случились попугаи разных видов

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Krok 4 дн., 11 час. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Zara94
    Участник

Так вышло, что на выставке мой сын не уследил за попугаем и он нашел себе «пару», только другой породы . Мой какаду ( девочка) случилась с попугаем породы ара. Уж описать все не могу, как именно это произошло и при каких обстоятельствах (так как там меня не было), но факт остаётся фактом. Может ли это пришествие как то повлиять на здоровье да и вообще на моего питомца, поскольку это очень беспокоит меня. И выйдет ли из этого «союза» что-то?.

• Тема изменена 1 год, 10 мес. назад пользователем Moderator Moderator.

Uliana
    Участник

Не беспокойтесь, скорее всего, это были просто брачные игры — так называемые токовища, без непосредственного спаривания. Природой для таких случаев «предусмотрена» так называемая репродуктивная изоляция, которая не даёт появляться на свет гибридам.

Helg_a
    Участник

Если бы все было так просто и попугаи разных видов спаривались, то их (видов) бы было на много больше, чем существует сейчас. Не волнуйтесь, никакого потомства не будет, и на здоровье абсолютно это никак не повлияет.

marini
    Участник

Раз на раз не приходится)

dingo
    dingo
    Участник

А появляются ли новые виды вообще без человеческого вмешательства?

inuit
    inuit
    Хранитель

Появляются конечно, но проходит очень много времени, прежде чем определенная группа попугаев приобретет отличные от своих сородичей черты. Люди выводят подвиды попугаев, взгляните даже на обычных волнушек: в природе это обычные «зеленухи» классического попугаячьего размера), а на выставке птиц какие только окрасы не встретишь + тип оперения + размеры.

Krok
    Участник

На это уходит много времени даже в естественной среде, не то что в питомнике

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.