Помогите пожалуйста определить пол

Главная Форумы Общий Помогите пожалуйста определить пол

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Ol 2 нед., 2 дн. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Ol
    Участник

Купили пару к своему мальчику, а они совсем не ладят(( может нам продали мальчика еще одного под видом девочки?

• Тема изменена 2 нед., 2 дн. назад пользователем  Ol.
    • Тема изменена 2 нед., 2 дн. назад пользователем  Ol.
    • Тема изменена 17 час., 37 мин. назад пользователем Moderator Moderator.

lalexal
    Участник

я думаю что это мальчик взрослый

lalexal
    Участник
    inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, у вас мальчик — это точно при чем не птенец, первая линька уже прошла.

Птичка была на карантине? Я не в курсе, как вы их знакомили, но причина в том, что они не ладят — не в поле новенького.

У меня живут два самца (покупала специально чтобы избежать проблем с разведением), так вот, сначала жил один, потом через полтора года приобрела молодого попугайчика, две недели он был на карантине, птички перекрикивались из соседних комнат, потом еще две недели стояли клетки рядышком, старшего, как всегда, выпускали на прогулку по вечерам и он подлетал к клетке и общался с мелким, через несколько недель, когда новичок освоился и немного приручился, выпустили двоих на прогулку и малыш сам перешел жить в клетку к старшему. Т.е. Гаврошка (старший) не воспринял новенького как того, кто забирает его территорию, любящих хозяев и еду, он подружился с Маршиком. Конечно, сразу же в клетку поместила ДВЕ кормушки, ДВЕ поилки, ДВА колокольчика и ДВЕ качельки. Сами понимаете, что размер клетки должен позволять это делать.

Попробуйте сначала, отсадите новенького в отдельную клетку и поставьте их рядышком, пусть привыкнут друг к другу. Причина вражды также может быть в маленькой клетке. И обязательно замените жердочки на деревянные или на ветки фруктовых деревьев. Пластиковые жердочки опасны, их применяют лишь при определенных заболеваниях так как удобно дезинфицировать.

Посмотрите, пожалуйста, эти статьи:

Клетка для волнистого попугая

Жердочки для попугаев

Ol
    Участник

Да, была на карантине в этой отдельной небольшой клетке, потом перевела в клетку 60×40×40. Они как стали там драться и клевать друг друга(( Я пока обратно отсадила. Не поладили ребята:( А девушка продавала нам девочку…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Тема «Помогите пожалуйста определить пол» закрыта для новых ответов.