Не могу разобраться с состоянием попугая

Главная Форумы Лечение Не могу разобраться с состоянием попугая

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление inuit inuit 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Nataso
    Участник

Добрый день всем!

Помогите определить, что с попугаем.

Месяц назад я обратилась к орнитологу, потому что волнистый попугай сильно чесался, и у него слоился клюв. Орнитолог осмотрел, взял перышки для анализа. Результаты показали, что клеща у попугая нет. Но тем не менее, попугай не перестает чесаться и у него по-прежнему слоится клюв, еще и добавились ямочки около глаз и неровные по форме перышки.

Попугайчик бойкий, чирикает и играет.

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое питание у попугая, есть ли доступ к домашним растениям? Еще — линька давно была? Воздух в квартире сухой? Можете показать перышки, что вы имеете ввиду под неровной формой? Какой помет у птицы?

Крокодайл
    Крокодайл
    Участник

думаю тут не помешает в  любом случае профилактика, это быстро и надежно

Nataso
    Участник

Питание у попугая — сухой корм, витамины, зелёный салат, сырая морковка, пророщенные семена овса. К комнатным растениям доступа нет. Про линьку затрудняюсь ответить,  потому что попугай у меня недавно, выпадают пёрышки и большие и маленькие раз в 3-5дней.

Крокодайл
    Крокодайл
    Участник

разобрались по итогам или нет?

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, есть ли у вашего попугая на лбу волны? У взрослых птичек на голове «шапочка» в зависимости от окраса-белая, желтая, голубая. У малышей же эта часть полосатая и зрачок черный.  Вы можете выложить фото попугая и выпавших перьев, интересуют ямочки вокруг глаз — это, что залысины?

У птички в клетке должны быть сепия, минеральный камень, и минеральная смесь.

Сейчас слоится клюв? Фото клюва тоже добавьте, пожалуйста.

Nataso
    Участник

Всем добрый день. Прошло почти 2 месяца после моего поста.

За это время я  добавила витаминов в корм попугая, ежедневно увлажняю воздух в комнате, стала брызгать водичкой на попугая (он боится купаться, поэтому неткупаеися)

Клюв стал слоиться меньше, начал блестеть.

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, ближе к лету постарайтесь ежедневно предлагать птице фрукты и овощи. Сейчас можно давать тыкву, яблоко, груши, апельсины, смотря в каких широтах вы живете. С витаминными добавками нужно быть очень осторожным, так как очень легко превысить дозу.

Nataso
    Участник

Мой посугайчикМожно ли определить по внешнему виду, что-то мне не нравятся розовые пятна около глаз. Кто может подсказать?

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, я не вижу розовых пятен)) Возможно через оперение просвечивает кожа? Попугай не чешется? Давно линял?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.