Могла ли умереть Корелла от испуга?

Главная Форумы Лечение Могла ли умереть Корелла от испуга?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление inuit inuit 4 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

LenaLenina
    Участник

Доброго времени суток. У меня умерла птичка. Ничего не предвещало беды , все произошло очень быстро и не понятно. Птица сидела на веточке возле клетки, к ней подошел мой муж и взял ее на ручки, она быстренько слетела с рук и села на дверь, чирикнула. Потом спланировала на пол. Муж поднял ее с пола на руки. Сделал пару движений мол птица летит, но в его руках. Потом лег с ней на диван и положил на грудь. Она сидела и начала заваливаться, потом упала с груди, муж ее взял на руки. птица обмякла и стала очень часто и трудно дышать. Сидя на руках пытались ее напоить и покормить. ничего не принимала. Несколько минут и начались судороги ее очень сильно скрючило…. какие то секунды и она умерла. Скажите, пожалуйста что могло быть причиной смерти?

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, сочувствую вашей утрате( На счет причины, очень сложно сказать. Я ведь не знаю ни возраста птицы, ни какие у нее условия жизни были, чем кормили, была ли ручной, где находилась клетка, какое для нее было обычное поведение?

Попугай вполне может умереть от испуга и по вашему описанию это мог быть сердечный приступ(( Если птица не ручная, и для нее такое обращение было неожиданным, то возможна и такая причина.

Но так же, если есть генетические пороки из-за неправильной селекции или какие-то скрытые хронические заболевания, для которых нужен «спусковой крючок» и визуально ничего не указывало на проблему со здоровьем. Причин, как видите хватает.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.