Как определить возраст и пол кареллы

Главная Форумы Попугаи Корелла Как определить возраст и пол кареллы

В этой теме 7 ответов, 2 участника, последнее обновление  Sa6ka 2 нед., 6 дн. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Sa6ka
    Участник

Здравствуйте ,у меня корелла уже 2 месяца я ни как не могу понять он или это она…и возраст какой …поманите подалуйста

Sa6ka
    Участник

Sa6ka
    Участник
    inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте,  очень сложно определить пол по фото. Жалко, что нет фотографии при дневном освещении. Мне кажется, что попугай больше похож на самца. Но это молодая птичка до линьки и разглядеть по фотографии форму хвоста или окрас макушки не представляется возможным. Если щечки у пернатого такие же яркие в жизни как на  фото, то есть большая вероятность, что это все-таки мальчишка. Прочтите, пожалуйста эту статью, возможно, она вам поможет убедиться: https://popugai.info/kak-opredelit-pol-popugaya-korella/

Sa6ka
    Участник

Спасибо большое…но он у меня кричит как курочка,может он только начинает распеваца …не знаю и ещё не замечала за ним ни каких стуков,разве что в свой бубенчик ,а щёчки правду такие яркие…

Sa6ka
    Участник

И самая большая проблема для нас это руки ,вот лица он не боиться ,но вот рук..очень сильно и мы уже кушаем с руки ..но редко но все равно дочинено рука это ужас…как его успокоить не знаю

inuit
    inuit
    Хранитель

О, на счет рук, понимаете, в воображении попугая — это что-то типа змей. Старайтесь приучать к рукам так, чтобы птичка сама ими заинтересовалась. Ни в коем случае не хватайте, не ловите — иначе страх перед руками не поборете. Играйте рядом с ним яркими игрушками, перебирайте в руках кубики, крышечки, покажите птичке, что руки не причинят вреда, что это ее друзья, с которыми можно весело играть и получить вкусненькое (яблоко, веточку вишни, ягоду, пророщенное зерно)

Sa6ka
    Участник

Я не знаю видно ли на фото,но я читала что клювик у них должен быть гладенький не заточенный …а у нас заточен…хотя линять мы вроде только начинаем…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.