- В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 6 лет, 10 месяцев назад сделано .
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Главная › Форумы › Психология и характер попугаев › Как научить попугая разговаривать?
Помогите советом, не могу научить попугая разговаривать. Что только не пробовали. А он молчит. Только кричит истошным голосом. До этого у меня был такой же попугай и разговаривал хорошо, но умер от старости. 😥
А какой у Вас попугай?
Просто надо иметь ввиду, что далеко не все попугаи имеют способность к «разговору». Одни могу, другие нет…
У каждого попугая есть свой талант, как и в людей. Поэтому Ваш предыдущий попугай лучше разговаривал. А этого обучайте неспеша, в тихом месте, что бы ничто не мешало ему. Поначалу кличку свою пусть выучит, а потом пойдет. И не кричите на него, а то он не заговорит:)
У каждого попугая есть свой талант, как и в людей. Поэтому Ваш предыдущий попугай лучше разговаривал. А этого обучайте неспеша, в тихом месте, что бы ничто не мешало ему. Поначалу кличку свою пусть выучит, а потом пойдет. И не кричите на него, а то он не заговорит:)
А вы прислушайтесь к крику или попросите знакомых послушать, возможно там можно разобрать слова. У соседки попугайчик кричал, пока сторонние люди не сказали, что слышны еле различимые слова.
Совет достаточно простой. Запиши на диктофон то, что вы хотите чтобы попугай говорил и поставь на повтор Пусть учится. Я уже так сто раз делал, работает.
Таким методом можно создать производство говорящих попугаев. Чтобы уже по умолчанию были какие-то настройки.
Все в ваших руках, дерзайте!
@Nik01 wrote:
…Все в ваших руках, дерзайте!
Соглашусь с предложенным Вами методом!
Но! Это сработает тогда, когда попугай имеет способность к имитации в принципе. А этим качеством обладают далеко не все птицы, к сожалению…
Эта способность у птиц или есть, или нет. Это от наследственности зависит, даётся при рождении птицы…
Здесь нужен жесткий подход! В клетке никаких зеркал, игрушек. И обязательно записанная речь. Уходите на работу, оставляете диктофон, пусть ваш попугай слушает. Только так можно научить птицу разговаривать, причем даже обычного волнистого попугайчика.
© 2008 — 2022 «Popugai.info – всё о попугаях». Любое копирование запрещено.