Готовлюсь к покупке — опишите Вашего попугая

Главная Форумы Общий Готовлюсь к покупке — опишите Вашего попугая

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление inuit inuit 1 месяц, 4 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Hrolick
    Участник

Привет всем!
    Я хочу завести попугая, но есть одна проблема, раньше у меня были только волнистые попугаи, на данный момент стоит выбор между кореллой и ожереловым.
    Хотелось бы услышать отзывы пользователей этого сайта!

Корелла или ожереловый попугай?

Если у Вас живет тот или иной вид, пожалуйста, опишите некоторые моменты из нижеперечисленных, хотя бы парочку, сколько сможете:

1) Какой у попугая характер, быстро ли освоился в доме?

2) Крикливый или спокойный?

3) Сколько вреда и ущерба наносит предметам и мебели?

4) Есть ли агрессия без причины?

5) Долго ли длится линька и как часто?

6) Какой размер клетки у Вас дома?

7) Чем кормите?

8) Умеет ли разговаривать? Намеренно учили?

Я прекрасно понимаю, все попугаи разные, они как и люди имеют разный характер, вышеперечисленные вопросы просто для ознакомления, что бы понять, что из себя представляет вид этих попугаев. Мне просто надо понимать к чему быть готовой.

Заранее спасибо всем, кто уделит этому посту время!

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, эти птицы не волнистики, вы правы, учитывая размеры клюва им не обязательно быть такими энергичными как волнушки. Попугаи все любят грызть и можно представить «возможности» ожерелового)) Кричат громко, но крикливость… это, скорее зависит от темперамента самой птицы и условий. Если она будет чувствовать себя одиноко, то криков в доме будет на порядок больше. Знаю, что и кореллы и ожереловые могут говорить, но это не сравнить с талантами волнистых, сенегалов…

Агрессия, как правило, следствие страха, заболевания или это период размножения, в это время меняются даже аквариумные рыбки, что говорить уже говорить о наших пернатых любимцах.

Ожереловый попугай

Попугай Корелла

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.