жакоша спит

Главная Форумы Попугаи Жако жакоша спит

В этой теме 15 ответов, 2 участника, последнее обновление inuit inuit 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор

baranowa.anuta
    Участник

Здравствуйте!Очень прошу ответить ,что делать ,если жако почти не ест,в основном спит.Спасибо.

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, из-за недостатка информации, можно предположить множество причин: простуда, отравление, неправильное питание, стресс, заболевание печени и т. д. Укажите, пожалуйста возраст птицы, не происходило ли в последнее время каких-то перемен в питании, не случалось ли чего с попугаем. Также важно чем кормите попугая, даете ли вы ему витамины, как ведет себя: он хохлится? Какой помет?

Конечно, следует немедленно показать попугая специалисту. А пока, нормализуйте рацион жакоши, при необходимости, включайте над птицей лампу — ослабленному организму она необходима (но, если попугай начнет тяжело дышать — отключите). Обязательно проследите, чтобы в клетке были минеральные подкормки.

Можете задать свой вопрос на этих сайтах: http://www.zoovet.ru, http://www.bkvet.ru/ Но опишите, как можно подробнее состояние птицы сейчас и ее поведение до того, как вы заметили, что она перестала есть. Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой информацией: http://popugai.info/popugaj-postoyanno-spit-pochemu-skolko-dolzhny-spat/

baranowa.anuta
    Участник

Здравствуйте! Спасибо за ответ.Сегодня немного поел фруктов,но все равно в основном сидит с закрытыми глазами.Сегодня показали жакошу врачу.В анализе все показатели в норме ,кроме холестерина-9.03mmmol/L.Доктор предложил оставить на 3 дня,чтобы пролечить-уколы,медикаменты.Завтра сделать ренгент на наличие грибка и плесини . Мы оставили- правильно ли-? Очень жду ответа.Спасибо!

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, хорошо, что показали птицу специалисту. Пусть пробудет в стационаре во время лечения под наблюдением врача. Эти дни покажут результативность прописанных лекарств и помогут установить более конкретный диагноз.

baranowa.anuta
    Участник

Добрый вечер! Спасибо за ответ,за поддержку,за внимание.Я переживаю,что он в незнакомой обстановки может в добавок будет стресс.Еще раз СПАСИБО!

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, как дела у жакоши?

baranowa.anuta
    Участник

Здравствуйте!Жакоша с 11.09.16 в клинике.Только приехали от него(навещали). Дрожать перестал, ест очень плохо,когда до него дотрагиваешься не кричит,а хрипит . Не активен. Ренген показал ,что плесени и грибка нет. Что значит холестерин 9.03 ,при норме 5,61-8,53.Прописали:рингер5мл+катазол1мл.Что это означает?Мы не понимает ,что за диагноз.Доктор ничего не говорит ,что с нашим Кешей.Дилема:забрать его домой или оставить еще в клинике? Помогите пожалуйста советом.Очень жду ответа.Спасибо за внимание и сочуствие.СПАСИБО!

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте! Извините, что не сразу отвечаю. К сожалению, я не орнитолог, чтобы помочь Вам в расшифровке анализов, но могу дать ссылку на хорошие ресурсы, где Вам более внятно объяснят, что происходит.

По анализам у птицы повышен холестерин, это чаще всего говорит о неправильном питании и нехватке определенных витамин.

Раствор Рингера –Локка применяют при проблемах с сердцем, а катозал назначают при нарушениях обмена веществ различной этиологии, а также в качестве стимулирующего и тонизирующего средства для повышения сопротивляемости организма к заболеваниям различной этиологии, как дополнительное средство при лечении заболеваний, обусловленных недостаточностью в организме кальция и магния.

Хорошо, что жакоша хоть очень мало, но все же ест.

Странно, что врач не дал вразумительного ответа. Но не спешите забирать птицу. Давайте сначала Вы создадите тему на этом сайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196  и оформите ее согласно опроснику: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2 . Благодаря этому Вам смогут дать наиболее четкий ответ.

Скорейшего выздоровления Вашему любимцу! Обязательно напишите, как обстоят дела.

baranowa.anuta
    Участник

Здравствуйте! В клинике жакоша со слов врача стали кормить через зонд кашей. Я считаю ,что в клинике ему стало хуже,поэтому забрали его домой,т.к. у меня он хоть немножко ,но ел с рук. Завтра возможно вызову другого врача на дом. Я зарегистрирована на сайте mybirds.ru,написала модератору,но не знаю где там получить ответ,не умею пользоваться. Я теряю веру ,что птичку можно вылечить,мне кажется ,что это стресс: брали анализы,делали рентген,делали уколы и т.д. анализы же в принципе были нормальные. Спасибо за Ваше участие.

inuit
    inuit
    Хранитель

Ответ на сайте пришел бы в Ваш личный кабинет. Посмотрите там.

Хорошо, что можете вызвать врача на дом. Не теряйте надежду!

Какой помет у попугая? Может следует откорректировать питание? Анализы крови, помета ничего не показали? То, что для птицы поездка в клинику и процедуры — это стресс, понятно, но когда речь идет о здоровье питомца, то стараемся делать все на максимуме наших возможностей.

Поэтому не вините себя, Вы поступили правильно, нельзя было не везти его к врачу. Отсутствие результата -тоже результат. Значит, благодаря рентгену, например, можно будет исключить ряд заболеваний. И это поможет другому врачу сконцентрироваться на другом, более вероятном диагнозе.

baranowa.anuta
    Участник

Здравствуйте! Новый врач поставил диагноз: воспаление верхних дыхательных путей.Выписал дорин,байтрил.катазол.Два дня принимаем,визуального улучшения нет.Птица слабеет,хотя я прочитала ,что дорин антибиотик очень широкого спектра действия.Жакоша не ест,кормлю из шприца ,попадает очень мало.Спасибо за сочуствие.

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, Вам доктор не советовал догревать попугая лампой? Ведь когда птица ослаблена, ей очень важно тепло (противопоказания при кровотечениях и опухолях), еще простуженным птицам делают паровые ванны (ингаляции), чтобы она дышала травками (ромашка, шалфей): миску с горячей водой ставят под клеткой, а саму клетку накрывают тканью вместе с миской, оставляя небольшое окно для выхода пара. И так около 20 минут, потом постепенно открываете, прогревая птичку лампой, чтобы она не замерзла. Спросите врача, можно ли сделать так жакоше?

baranowa.anuta
    Участник

Здравствуйте! Птичку греем двумя лампами по 40 ватт,лампы весят прямо в клетке.Жакоша сидит близко-близко к лампам,но сегодня ночью пересел подальше .К сожалению он очень ослаб ,сможет ли он восстановиться?Были ли такие случаи выздоровления? А насчет ингаляции спрошу доктора. Спасибо за совет.

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, да, когда лампой греете, нужно на часть клетки набрасывать ткань, делать тенечек, чтобы птичка могла спрятаться от теплого света, если захочет. У жакоши есть шанс на выздоровление, так как он получает нужные лекарства. А еще, из-за того, что организм борется и болезнь не отступила пока, птичка ослаблена, все ресурсы у него брошены на сопротивление заболеванию. Поэтому попугаю нужно время на восстановления организма, такие болезни излечимы, если не затянуты в длительный срок, тогда есть риск получить осложнения. Вы же, помогаете птице, поэтому не унывайте). Может ему еще витамины общеукрепляющие подавать?

baranowa.anuta
    Участник

Спасибо!!!

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, как Ваш жакоша себя чувствует? Очень надеюсь, что птичка идет на поправку.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.