Выпадают перья.

Главная Форумы Лечение Выпадают перья.

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  inna941221 1 год, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Аноним

Завтра иду к ветеринару, но все таки подскажите, пожалуйста! У меня волнистый попугай, неделю назад стала замечать, что у него выпадают перья. Понемногу, но все же.. Что это может быть?

Аноним

Скорее всего от неправильного питания. Мало витаминов, неразнообразный рацион. Часто корм, который мы покупаем в магазине, не подходит. Приходится подбирать рацион опытным путем. Среди ветеринаров есть узкие специалисты — орнитологи, лучше к такому попасть на прием.

Аноним

Вы совершенно правы! К счастью, я нашла через знакомых именно такого врача, и он мне сказал, что потеря перьев именно из за недостатка витаминов. Посоветовал какие именно нужны витамины и какой корм лучше. Уже все купила, будем надеяться все пройдет.Как гора с плеч! 😀

Аноним

У моей подружки была такая же проблема с попугаем, отнесла к ветеринару и тот подтвердил, что перья выпадают от недостатка витаминов в рационе. С тех пор как у меня появился Захарчик, я его кормлю только сбалансированной и здоровой пищей.

Vally
    Участник

У всех пернатых бывает период линьки. Если в целом птица чувствует и ведет себя нормально, сохраняет яркость и качество оперения, то скорее всего это обычная смена пера, а не авитаминоз.

Mora
    Участник

Диана, а какие витаминушки птице врач выписал? какое питание?
    А то мой почти все маховые перья на крылышках потерял.. пытался взлететь раз с клетки и тут же спикировал клювом в пол. Вижу ростут новые уже, но всё равно волнуюсь что это было.. Это нормальная линька или недостаток витаминок, кто подскажет?

inna941221
    Участник

Имейте в виду, что это может быть простой процесс линьки..Мой попугай становится просто лысым во время этого процесса..а потом заново отрастает..Не спешите его тащить в вет.клинику.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.