"Выгуливание" попугая на улице

Главная Форумы Общий "Выгуливание" попугая на улице

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Uliana 1 год назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Аноним

На улице теплеет 😀 Поделитесь своим мнением, стоит ли выносить клетку с попугайчиком на улицу 😕 Лично я насчёт этого очень сомневаюсь…

Ksusha
    Участник

Если его не выпускать из клетки, то такая вылазка на природу не имеет смысла. А выпустив из клетки, попугай может не вернуться назад. Для свежего воздуха лучше хорошо проветрить помещение, но надо беречь пернатого от сквозняка.

Lara
    Участник

Я выношу клетку со своими попугаями на балкон, на солнышко. Им очень нравится, они сразу оживляются, начинают друг за другом активно ухаживать, расправлять крылышки. Считаю, что солнышко им полезно, только надо следить, чтобы солнце было утреннее или вечернее в не слишком жаркий день и не было ветра.

Аноним

Я выносила клетку со своими птичками на улицу (жили тогда в частном дворе) и вешала её в специально отведённом для этого месте на стене дома. Не согласна, что так делать не имеет смысла. Никакое проветривание не заменит свежий воздух. Только при такой «прогулке» нужно учитывать несколько важных моментов.

1. Как верно сказали выше, нужно следить, чтобы птичка не перегрелась на солнце (летом лучше всего вешать клетку в тени) и не попала под дождь. Утреннее и заходящее вечернее солнце, которое не жарит, вполне допустимо.

2. Нужно следить, чтобы до клетки не могли добраться кошки.

3. Нужно 10 раз перепроверить надёжность всех креплений и замочка на двери самой клетки, чтобы птичка не улетела, а также надёжность креплений, которые держат саму клетку на стене (или куда вы там решите её повесить).

Про такие вещи как наличие воды и еды, думаю, говорить не надо, т.к. все прекрасно должны это понимать сами. 🙂

Larica
    Участник

У нас лоджия и я выношу своего любимца иногда просто постоять на солнышке погреться и он замечательно на это реагирует. Но чтобы только ветра не было, иначе простуда обеспечена. И опять же смена места моим хорошо воспринимается, он начинает с любопытством разглядывать местность.

Amary
    Участник

Вынести клетку вполне подойдёт для «маленьких» птичек, как то волнистый попугайчик или неразлучники. А для более крупных сородичей, как, например, жако или какаду, можно использовать шлейку. Но любые прогулки на улице необходимо начинать с регулярных полётов в жилом помещении.

Uliana
    Участник

Не думаю, что вынос клетки с попугаем на улицу — хорошее решение. Во-первых, привычная к комнатным условиям птичка тут же может схватить простуду от любого ветерка, который вы можете и не почувствовать. Тоже самое с прямыми солнечными учами, если клетка будет долго находиться на солнце. Во-вторых, перемена привычной обстановки — стресс однозначный. Не надо «очеловечивать» питомца, приписывая ему свои эмоции — вам кажется, что попик обязан возрадоваться улице, солнышку и окружающему миру, однако это не так. У домашних попугаев уже даже на генетическом уровне нет памяти о прекрасной жизни вне клетки.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.