Выбор попугая

Главная Форумы Общий Выбор попугая

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  vikusya 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

karinka87
    Участник

Всем привет) Были не давно в гостях, там был попугайчик, и доча (6 лет) тоже просто возжелала птичку дома. Ну мы решили. а что — условия позволяют, почему б ыи нет?) С чего начать выбор птахи? Какую лучше?

Uliana
    Участник

Смотря сколько лет вашей дочке. Если маленькая, думаю, лучше завести обычного волнистого попугайчика. Они наиболее «приспособлены» жить с детьми, за ними легче ухаживать, да и кормить тоже. С этим и ребенок справится

Sofi
    Участник

Добрый день! Хотелось бы получить совет по выбору попугая 😉 Уже давно собиралась завести птичку, уж очень они мне нравятся, но т.к. никогда раньше не имела опыта содержания попугая возник вопрос — какая из них (видов попугаев) самая неприхотливая, что сможет жить в обычной квартире? Может остановить выбор на волнистом попугайчике?!

nikson001
    Участник

Доброго времени суток друзья. Дочка просит попугая, а мы с женой разводя руки не знаем какую выбрать. Остановились пока что на волнистом попугае. Дайте совет, стоит ли вообще? Какие подводные камни ожидают. Спасибо.

Ksusha
    Участник

Самый неприхотливый волнистый попугай, но не стоит думать, что будет очень просто. Кормить, чистить клетку и уделять ему внимания все равно надо. Еще его необходимо выпускать полетать и гадить он будет не задумываясь о том, что под ним находиться. Поэтому убирать придется не только клетку.

vikusya
    Участник

Подарили сыну на день рождение обещаного друга — волнистого попугайчика. Но как оказалось в последствии, что это скорее мамин друг! Играться, разговаривать и в лучшем случае кормить — это сына. А убираться в клетке и по дому, после прогулок — это мама! Дак ведь и ещё не любит меня «лютой ненавистью!» этот «друг семьи»! Так что, когда заводите попугайчика — подумайте трижды….

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.