Вопрос питания

Главная Форумы Общий Вопрос питания

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Maximus 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Darkesenin
    Участник

Здравствуйте. У меня такой вопрос, давно в детстве был волнистый попугай, но так как со временем за ним больше не хотели ухаживать, то мои родители отдали его в живой уголок при местном детсаде. Через некоторое время мы узнали, что он умер. Со слов воспитателей, его кормили варёной кашей и огрызками от яблок. Возможно ли, что это поспособствовало его кончине?

Аноним

Жуть какая… 😯 Огрызки от яблок навредить вряд ли могли (если только не попался огрызок от ребёнка с каким-нибудь вирусом), а вот каша… Ею именно кормили, не давая птице её настоящего корма? Если да, то это, скорее всего, и угробило попугая. «Живой уголок», блин. 👿 Вот нечего заводить животных, чтобы потом, когда надоест за ними ухаживать, не сплавлять в такие «живые уголки». 👿

Ksusha
    Участник

Если попугая кормили только этим и не давали ничего другого, то вполне могли погибнуть и от еды. Но зачем было заводить питомца и потом его отдавать, это же не игрушка? А умереть мог много от чего и не только от еды. Дети болеют и не все родители держат их дома до полного выздоровления, а зараза к попугаям тоже отлично цепляется. Еще могли чисто физически замучить, мало что придет в голову маленьким детям, захотят подержать в руках, а потом: «Ой, а он кажется не дышит!». Безответственно так поступать с живым существом — поигрались и отдали другим.

Lara
    Участник

Птицам нужна определенная еда. В основном зерновые, причем цельные, необработанные — просо, овес и т.д. Конечно, попугайчик мог умереть от неправильного питания. Вполне возможно, что и воду вовремя могли забывать ему давать. Любому живому существу, которое находится в клетке и полностью зависит от человека необходимо подобрать правильный рацион. Да и внимание тоже необходимо, чтобы не скучал питомец.

Аноним

Да уж, как тут не вспомнить: мы в ответе за тех, кого приручили. Не буду останавливаться на моральном аспекте, но попугай мог умереть и от стресса: все-таки группа деток (шумных и подчас любопытных) не самая удачная среда обитания. Питание каша и огрызки вообще не выдерживает никакой критики, я уже не говорю о витаминных комплексах, которые вряд ли подавали к каше.

Limonka
    Участник

Конечно, попугаю очень важен правильный корм, но не менее важна и вода, и общение, и атмосфера. Кашей кормить можно, гпавное без соли и масла и недолго вареную. Возможно также, что у попугая был стресс после передачи его на новое место, и вкупе с плохим питанием это и сыграло роковую роль…

Аноним

@darkesenin wrote:

Здравствуйте. У меня такой вопрос, давно в детстве был волнистый попугай, но так как со временем за ним больше не хотели ухаживать, то мои родители отдали его в живой уголок при местном детсаде. Через некоторое время мы узнали, что он умер. Со слов воспитателей, его кормили варёной кашей и огрызками от яблок. Возможно ли, что это поспособствовало его кончине?

😆

Аноним

Как птичку жалко! НИКТО НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА! ОНИ ЖЕСТОКИЕ! 🙁 Отгрызки яблок гибель для птицы а кашу с молоком давать ему нельзя! и вообще они там ничего не знают о птицах!!!!!!!!!!!! 😳 ❗

Maximus
    Участник

Сам факт кормления остатками от пищи человека конечно удручает. Но причиной смерти я думаю это послужить не может. А попугай как и люди может умереть от тоски. Это конечно версия смелая, но животные все чувствуют и отношение к ним то же. Как я понимаю там его вниманием не баловали.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.