Волнистый попугай долгожитель.

Главная Форумы Общий Волнистый попугай долгожитель.

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  Аноним 1 год, 8 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Lika
    Участник

Хочу завести волнистого попугая. Правда ли что в домашних условиях они могут прожить и до 15 лет? У кого-нибудь столько прожил попугайчик? Если это так, то я очень рада, потому что он со мной проживет так много лет.

Аноним

Знаете, это всё индивидуально и зависит от совокупности целого ряда факторов. От самой птички, от того, как вы будете за неё ухаживать, в каких условиях содержать, чем кормить, будет ли она болеть или нет. У разных людей волнистые попугайчики живут разные сроки. У меня самой было несколько волнушек в разное время, и тоже каждая прожила свой индивидуальный срок. Можно, к примеру, создать птичке все условия, но держать клетку с ней в помещении, где курят. Сами понимаете, попугаю это явно не на пользу пойдёт. Можно содержать птичку в идеальных условиях, но выставить клетку с ней на воздух, где она перегреется на солнце, а там уж будет, как будет. Птички очень хрупкие создания, за всем нужно внимательно следить.

Аноним

У меня волнистый попугай девочка прожила почти 8 лет. И жила бы ещё, но случился несчастный случай: собаку новую завели и она её сильно напугала, когда та летала(((( После этого резко за двое суток заболела и умерла.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.