Волнистый попугай долгожитель.

Главная Форумы Общий Волнистый попугай долгожитель.

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  _VG 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Lika
    Участник

Хочу завести волнистого попугая. Правда ли что в домашних условиях они могут прожить и до 15 лет? У кого-нибудь столько прожил попугайчик? Если это так, то я очень рада, потому что он со мной проживет так много лет.

maee
    Участник

Ну по поводу пятнадцати лет я сказать не могу, но лично мой волнистый попугай со мной уже десять лет живет. Проблем с ним ни разу не было, ведет сейчас себя активно, так что заводите такого попугая и не волнуйтесь.

Ksusha
    Участник

Знаю попугая, который прожил 10 лет. Если бы не открытая форточка может прожил бы и 15, но о дальней шей судьбе на воле уже неизвестно. В свой десяток лет на чахлого и помирающего был не похож, вполне бодрый, как и в ранние годы.

sasha1991
    Участник

Да могут. Ну в в среднем волнистые попугаи живут 10-15 лет. Однако точно Вам никто не скажет сколько ваш будет жить. Рекорд был зафиксирован 21 год. Так что может и 20 лет прожить у Вас.

Lara
    Участник

Мне кажется, что тут, как и с любым животным, зависит от ухода. Чем лучше уход, тем дольше проживет. У моих родственников что-то волнистики долго не живут — 3-4 года. А я надеюсь, что мои проживут больше 10 лет.

_VG
    Участник

Конечно же, уход важен.
    Но, таки, бывают разные ситуации. К сожалению.
    Например, случайно дверью прихлопнули, случайно оказался в опасной ситуации( на кухне, например, уселся на газовую горелку или захотел пар из незакрытой кастрюли попробовать»на зуб»). Случайно наступили на гуляющего по полу. Случайно вылетел в форточку открытую… В закрытой клетке повис, зацепившиь за проволоку. Залез в вазу , из которой не смог вылезти…Можно и утонуть в плошке с водой всего в 1 см глубины.. Сунули корм, не проверив его предварительно…И т.д., и т.п.
    Это всё можно отнести к случаям, которые можно предотвратить…
    Но вот с участившимися случаями онкозаболеваний среди совсем молоденьких волнух справиться сложнее. Надо регулярно хотя бы раз-другой в год показывать птицуна хорошим врачам-орнитологам. А с этим очень туго…Их очень мало.
    Вот и получается, что далеко не все проблемы решаемы… 😥
    Вот и получается, что если птиц изначально силён в плане хорошей наследственности -то при прочих равных условиях он будет жить дольше…Если нет — то как за ним не ухаживай и не корми самыми правильными кормами, как ни отслеживай любой его чих и ни принимай срочно правильные меры, всё-равно не долго ему жить на этом свете… 😥

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.