Ревность

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Lara 1 год, 8 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Petry
    Участник

Недавно с мужем купили щеночка. Само собой мы уделяем ему много внимания, ведь он совсем еще маленький. Попугай шипит на него и все время норовит клюнуть. Скажите, может ли это быть проявлением ревности?

Аноним

На самом деле, птички очень ревнивые существа и очень болезненно реагируют на появление в доме новых питомцев. Продолжайте с ним ласково разговаривать, кормить, уделять ему внимание, я думаю, пройдёт время и попугай перестанет обижаться)))

sergej
    Участник

Вы знаете попугаи как люди, у них у всех разные характеры. Вам попался ревнивый попугай, а у моя птица с котом дружит, даже помогает ему блох ловить. Шутка! Ласка, и только ласка успокоит вашего питомца и снимет стресс.

Swallow
    Участник

У нас была похожая ситуация. Дома живут парочка попугаев, завели щенка. Он скорее с любопытством тянулся к клетке, а вот попугай каждый раз шипел и нападал. Он защищал свою территорию и свой дом. Со временем они привыкли к друг другу, с дружились. Попугаи спокойно летают по комнате, пес иногда их «подвозит». Дайте им немного времени, обязательно найдут общий язык, главное, чтобы пес был дружелюбный!

Lara
    Участник

Да, может быть ревнует! У нас животные тоже очень ревниво относятся к появлению новых питомцев, по-крайней мере, поначалу.
    А когда мы нашему мальчику-попугаю купили подружку, то он у меня уже ручной был, ел с руки и вообще свободно ко мне подходил. Его подружка-волнушка стала по его же примеру подходить к моей руке и клевать корм — так он ее чуть не заклевал! Отгонял ее и все время подчеркивал, что он тут единственный любимчик! В общем, как дети. 🙂 Но позже привыкают, поэтому дайте время своему попугаю привыкнуть, что это уже насовсем и скоро он перестанет так себя вести, еще и дружить будут.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.