Птенцы

Главная Форумы Общий Птенцы

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Lara 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

2509
    Участник

Выводят ли попугаи птенцов? У нас пара» волнистиков» еще маленькие, но интересно в будущем будет ли у них потомство? Нужно ли ставить гнездо в клетке? И если будут птенцы, то куда их потом девать?

_VG
    Участник

Конечно же волнухи выводят птенцов. И очень успешно. 🙂
    Но стимулировать их условиями содержания допустимо только тогда, когда им исполнится не менее 1 года. Раньше не стоит этого делать…
    Вообще говоря, самцы волнух готовы к «подвигам» в возрасте полугода. Но самочки к этому моменту ещё слабы, чтобы заниматься воспитанием птенцов, несение яиц отрицательно скажется на её здоровье обязательно. Поэтому надо создавать условия содержания таким образом, чтобы не стимулировать её к этому(питание, дительность светового дня).
    Если не знаете, куда потом пристраивать птенчиков — организуйте жизнь пары таким образом, чтобы птенцов не было… 🙁

Ksusha
    Участник

Конечно выводят, если они не окажутся двумя самцами, как в моем случае. 🙂 У знакомой и без гнезда начала самка нестись, но вела себе очень агрессивно, когда процесс шел. Птенцов можно раздать, продать, сдать в зоомагазин на продажу и даже оставить себе, если Вам мало своих двоих пернатых.

Аноним

Конечно же, попугаи выводят птенцов. А как, по-вашему, они размножаются у нас? Неужели вы думаете, что каждого попугая привезли из его природных мест обитания? 😆 Немало людей, кто разводит волнушек в домашних условиях с целью последующей продажи. Но если вы задаётесь вопросом, куда девать птенцов, то лучше не доводить до размножения — птенцы не игрушки. Гнездо попугаям нужно. Если клетка небольшая, то хорошим вариантом будет прикрепить гнездовой ящик снаружи, но так, чтобы вход-выход из него вел только в клетку и нельзя было выпорхнуть в комнату. В Интернете много материала на эту тему, поищите. Но повторюсь, коль вы не знаете, куда девать птенцов, лучше не спаривайте попугаев.

Lara
    Участник

@_vg wrote:

Конечно же волнухи выводят птенцов. И очень успешно.
    Но стимулировать их условиями содержания допустимо только тогда, когда им исполнится не менее 1 года. Раньше не стоит этого делать…

А вот интересно, у меня парочке уже как раз чуть больше года. И замечаю, что самец уже вовсю самочку… оплодотворяет! 🙂 Гнездо им специально не покупаю, потому что хоть они и готовы птенцов выводить, но я — нет.
    Возник вопрос: если самец оплодотворит самку, но нет гнезда, то может ли она нести яйца? Или нет гнезда — нет яиц?

_VG
    Участник

@lara wrote:

Возник вопрос: если самец оплодотворит самку, но нет гнезда, то может ли она нести яйца? Или нет гнезда — нет яиц?

Самочка может нести яйца даже в одиночном содержании…Самец для этого ей вовсе не нужен! 🙂

Lara
    Участник

Да, я это понимаю! Но вот конкретно моя ситуация — явно что уже пару месяцев мои попугайчики вовсю занимаются своей попугайской любовью. Но яиц нет, что меня вполне на данный момент устраивает. Я читала, что они начинают нестись только при условии, что есть подходящее гнездо. Так ли это?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.