Профилактика болезней попугаев

Главная Форумы Лечение Профилактика болезней попугаев

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  lanitinau 1 год назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Anita
    Участник

Наши маленькие питомцы всегда радуют и любят нас, и порой как и люди, им не чужды болезни.
    В этой теме хотелось бы завести разговор про болезни наших птиц и способы их лечения. Давайте быть ответственными за тех, кого любим!

Irina
    Участник

Мой волнистый попугай заразился клещом через зерно, купленное в магазине. Пришлось покупать специальную мазь в ветеринарной аптеке. И мазать ему лапки и вокруг глазики. Если лечение запустить, то птичка может просто погибнуть. Советую всем быть осторожными с в выборе зерна.

maee
    Участник

Лично мой попугайчик слава богу не болел вообще. Но это все же моя заслуга я постоянно покупала ему витамины мел корм с различными злаками. Все это в комплексе сделало его организм и здоровым.

Аноним

Как вообще понять, что попугай болеет?
    Моему малышу всего 7 месяцев. Иногда он какой-то грустный целый день, мало летает по комнате, кушает плохо. А на следующий день уже все ок! Как вообще попугайчики болеют??

Anna
    Участник

Мы завели волнистого попугайчика. Живет у нас четыре месяца. К счастью, пока здоров. Ветеринар посоветовал кормить разнообразней, не ограничиваться одним видом зерна, чтобы избежать авитаминоза. При этом нельзя закармливать птичек семечками, как это часто любят делать детки, и другими жирными кормами.

Ksusha
    Участник

Попугаи жутко боятся сквозняков и лучший способ предотвратить простуду ставить клетку в месте где не гуляет ветер. Лечить их потом трудней: ингаляции, отвары трав и витаминный комплекс. Витамины нужно давать, но не беспорядочно. Если пернатый полноценно питается, то можно обойтись и без них, но если сомневаетесь, то можно дать им один курс витаминов строго по инструкции. Еще их периодически подкармливаю спорышем ( горца птичьего трава). Даже видела как его рвут на улице специально для попугаев, но я отдаю предпочтение аптечному (мало ли что на ту траву падало пока она росла, все не отмоешь).

lanitinau
    Участник

Посмотрите в инструкции на спрей — там должна быть указана экспозиция, т.е. через сколько минут после обработки нужно его смывать. Что для клетки, что для попугая — это время должно быть одинаково.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.