Проблема с характером

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление  lanitinau 1 год назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

katya
    Участник

Не понимаю, что произошло с моим домашним питомцем. Просто по непонятным обстоятельствам он стал агрессивным. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?И что с этим можно сделать?

Аноним

Может вашему попугаю не хватает витаминов? Или у него начался брачный период, а пернатого партнера под крылом нет? Нужно понять причину, а затем попытаться ее устранить. Вряд ли поведение птицы изменилось просто так.

veradobro
    Участник

Я тоже считаю, что нехватка витаминов у него или не хватает внимания и любви. Попугаи очень нуждаются в заботе, постарайтесь уделять попугаю больше времени и купите витаминки, должно помочь.

veradobro
    Участник

Я тоже считаю, что нехватка витаминов у него или не хватает внимания и любви. Попугаи очень нуждаются в заботе, постарайтесь уделять попугаю больше времени и купите витаминки, должно помочь.

_VG
    Участник

katya
    Вы ничего не написали о своём питомце. Потому и трудно что-то советовать.
    Причин может быть несколько, но чаще всего агрессия встречается в «подростковом» периоде, когда птиц самоутверждается…
    Или, как уже написали, в «брачном» периоде.
    Первое, как правило, проходит с возрастом.
    А во втором случае птицу можно помочь в плане уменьшения агрессии правильным уходом и содержанием .

Larica
    Участник

У нас тоже агрессивный, но это потому что мы брали его уже взросленьким. Сейчас прошло уже 5 лет, а он до конца не привык, рук боится и может кинуться иногда. Подозреваю, что у него было с прошлыми хозяевами не все так гладко, как они расписывали. А в брачный период он вообще нервным становится.

Solnce
    Участник

Попугаи как дети, им нужно и важно постоянное внимание и любовь. Не говорю уже про достаточное количество витамин, хорошую еду. Ну и, пара должна быть, конечно. Мне вообще очень жаль одиноких попугаев. Ну и приобретать попугая в достаточно взрослом возрасте тоже не очень хорошо, в этом случае очень часто характер у попугая меняется в не лучшую сторону.

lanitinau
    Участник

И в том тоже проблема, что никакой воли не осталось
    И чтобы что-то минимальное делать в том числе
    Будто просто разучился быть человеком

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.