Прищемила попугая дверью в ванную. Что делать, как лечить?

Главная Форумы Лечение Прищемила попугая дверью в ванную. Что делать, как лечить?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  HoTka 2 года/лет назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Аноним

Помогите!!! Сегодня утром немного прищемила своего волнистого попугайчика Кирюшу дверью в ванну. Он все время летает туда-сюда и я его не заметила. Он упал на пол, я перенесла его в клетку на жердочку и теперь он сидит там нахохлившись. Что делать? Могла ли я ему что-то повредить?

_VG
    Участник

Если нет видимых ранений — пусть посидит в клетке, прикрытой тканью. Оставьте его пока в покое. Понаблюдайте за его состоянием.

HoTka
    Участник

Если вы случайно прищемили вашего попугая, то прежде всего не стоит впадать в панику. В большинстве случаев если дверью прищемили не сильно то у попугая просто шок, чтобы его успокоить желательно оставить его одного в клетке в тишине или некоторые питомцы любят чтобы их приласкали. Затем стоит понаблюдать за поведением, посмотреть нормальный ли помёт и не увеличен ли зоб, потому что могут быть внутренние разрывы сосудов. Также пустите птицу полетать чтобы убедится нет ли переломов крыльев. В случае отклонений от нормального поведения через несколько часов после случившегося стоит показать попугая ветеринару. И старайтесь резко не закрывать двери в помещениях где летают птицы.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.