Предельный возраст самки попугая для размножения

Главная Форумы Общий Предельный возраст самки попугая для размножения

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  tukan 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Zara94
    Участник

Интересует такой вопрос как каков предельный возраст попугая какаду для размножения. Так получилось, что попугая нам подарили и о его возрасте мы почти ничего не знаем, знаем только что у предыдущих хозяев он жил акало 6-ти лет. Предложили случить попугаев, но мы совершенно не в курсе в каком возрасте для самки попугая уже поздно иметь птенцов. В каком возрасте не желательно случать, дабы не навредить здоровью попугая.

sergej
    Участник

Шесть лет это нормально, можете приступать к спариванию. До 10 лет птица может без проблем размножаться. Есть случаи, когда какаду и в 20 и в 30 лет способны нормально давать потомство, но это на воле. Еще хочу сказать, что попугаи сами выбирают партнера, поэтому с первого раза может не получится. Тогда придется предлагать несколько самок или самцов, соответственно.

sasha1991
    Участник

Каждый попугай индивидуален, как и человек. Поэтому и размножатся могут в разном возрасте каждый. Но если уже вашей самке точно больше шести лет, то можете не волноваться, это довольно таки нормальный возраст для нее.

tukan
    Участник

А какого вида у Вас попугай? У меня, волнистый. Я знаю что самка волнистого может выводить птенцов до 9-10 лет, но размножаться не более 1-2 раза в год. Если вашей самке 6 лет, то можно спокойно.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.