Попугайчик различает пол человека

Главная Форумы Психология и характер попугаев Попугайчик различает пол человека

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  kcnerastoncz 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Аноним

Привет! Вот интересно, кто нибудь ещё замечал такое или нет. У меня с детства было много волнистых попугаев. Особи женского пола очень любили моего папу, а нас с сестрой и мамой могли и укусить. А вот когда мы завели самца, то тот очень любил нас))) А к папе был равнодушен. А как у вас?

Larica
    Участник

А у нас наоборот, меня попугай может и куснуть, а мужа не трогает. Хотя может он его немного побаивается, при мне же ведет себя совершенно фривольно. Когда кушает, даже с места не сдвинется, если я ему корм подсыпаю. Он у нас немного диковат, так как взрослым брали.

vikusya
    Участник

Наш попугайчик тоже выбрал себе за хозяина старшего сына. За всё время ни разу его не укусил и не обидел, хотя кормлю и убираю в клетке чаще всего я! А у сына воду изо рта пьёт и целуется! Вот вам благодарность!

_VG
    Участник

Конечно, приятно, когда птиц так «привязан» к человеку, что и воду пьёт изо рта…Это понятно.
    Но это рисковано для птица. Вместе с водой он может получить всякую непотребную для его организма «компотину», с которой не справится, потому как его организм к этому не приспособлен… А вот тогда и владелец, и попик могу поиметь проблемы. И решать их придётся хозяину. А кому ещё?!…
    Не ищите приключений на свою….голову… 😉

aika
    Участник

У нас попугай — самец. Он постоянно дразнит моего папу, то за усы щипает, то за брови. Ко мне и маме прилетает, чтобы понежится, даже целуется. Я думаю, что попугаи отличают пол людей по голосу.

Ksusha
    Участник

У меня два самца и лучше они относятся к мужу (на так пугаются, как меня). По моему они просто выбирают себе кого-то одного в качестве любимца и пол тут не важен. Кормлю их чаще всего я, но максимум чего от них дожидаюсь, так это пролететь над моей головой и зацепить волосы, когда хотят есть.

Lara
    Участник

А я как-то даже не задумывалась — различают или нет. 🙂 Но вообще замечала, что животные иногда больше любви испытывают к хозяину противоположного с ним пола. Хотя, нельзя сказать, что это правило.

Аноним

Честно говоря, в первый раз о таком слышу, хотя у меня в разные годы было 3 волнистых попугая. Я думаю, они различают людей по голосу, по тембру, по интонации. Быть может, запоминают, кто им чаще даёт то, что вкуснее. Например, если один член семьи кладёт в клетку только корм и воду, а другой носит кусочки фруктов и зелень, разговаривает с птичкой, общается жестами, то попугай со временем может запомнить, от какого человека что стоит ждать, и, быть может, соответственно себя вести. 🙂 Как вариант, различают по внешности. Просто по внешности, узнавая конкретного человека. Но чтобы была жёсткая привязка к полу людей — не знаю, не знаю… Скептически на такое смотрю.

kcnerastoncz
    Участник

но для меня это — за гранью понимания. Нужно кого-то побить???? У животных нет такой потребности. Отчего же она есть у человека?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.