Попугай перестал пить воду, что делать?

Главная Форумы Общий Попугай перестал пить воду, что делать?

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Аноним 12 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Larica
    Участник

Дело в том, что наш попугайчик отказывается пить воду. Я каждый день наливаю ему по несколько раз водичку в поилку, а он, вместо того чтобы ее пить, просто раскрывает поилку клювом и вода выливается. И так постоянно. Конечно, я даю ему множество фруктов и овощей (в том числе, огурцы), которые он с удовольствием кушает и может из них получить жидкость. Но вот проблема меня мучает, ведь воду всем нужно пить каждый день. Что делать?

_VG
    Участник

Если бы попик не пил, то уже примерно через сутки он был бы «в лучшем из миров»… 😉
    Просто они пьют редко. Вы просто это могли и не заметить…Опять же , фрукты-овощи помогают ему в утолении жажды… 🙂

Uliana
    Участник

Если вы только что приобрели птичку, это может быть вызвано периодом адаптации. Волнистые попугаи, тем более при наличии сочных кормов, вообще мало пьют, а в стрессовых ситуациях — тем более. А выливает воду, открывая поилку — ну это такое у него развлечение.

sergej
    Участник

Сколько лет попику? Если несколько месяцев, то возможно он не понимает для чего нужна поилка. В природе они не пьют из одного и того же места. Надо потихоньку приучать. Попробуйте наливать поменьше воды.

Аноним

Автор, ну что там с вашей птичкой, как дела? Вообще, не беспокойтесь, живые организмы без воды не живут, да и инстинкты не дадут помереть от жажды при наличии воды. Вот если бы ваша птичка вообще не замечала поилку, тогда да, была бы проблема. А так — птичка уже выучила где вода, лично её разливает. Надо будет — подойдёт и попьёт. Что касается игр с поилкой — это просто озорство, скорее всего. Либо птичке что-то не нравится. Попробуйте поменять поилку, повесьте другую, более надёжную.

Аноним

Мне кажется, вам нечего волноваться, если вы даёте ему достаточно фруктов, он не умрёт. Единственное, когда он будет подрастать, воды ему будет нужно больше, тогда уже стоит приучать его пить из поилки.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.