Попугай Корелла

Главная Форумы Общий Попугай Корелла

В этой теме 10 ответов, 8 участников, последнее обновление inuit inuit 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Аноним

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, мне нужна помощь людей, которые знают всё о уходе за попугаем корелла. Ребенок много лет мечтал о таком чуде, упрашивал.. Вот я и сдалась, так как сама не против пернатой живности в доме) Вопрос в том, что я совершенно не знаю с чем я столкнусь при приобретении такого попугайчика. Какие-то прививки? Особый дорогой корм? Необычный уход? Расскажите, пожалуйста, о всех тонкостях ухода и воспитания данной птицы.

Аноним

Какого-то особого ухода попугаи корелла к себе не требуют, они довольно не прихотливы. Легко привыкают к хозяину, любят, когда их берут на руки, гладят. Отлично уживаются с другими птицами в клетке, а ещё они очень любят водные процедуры, поэтому периодически стоит их купать)) Что касается корма, они любят разнообразие — это может быть и зерновая смесь, и овощи, и даже фрукты))

Auster
    Участник

У меня корелла уже более четырех лет, никакого особого ухода за ней не нужно, покупаю ей корм в магазине в пачках и обычное пшено на базаре, также варим ей яйца и даем свежие яблоки, это в принципе все по кормлению, так что я считаю что данный тип попугаев особого ухода не требует.

Nereus
    Участник

Ребята, нужна помощь.друзья подарили попугаев, но я незнаю это пара или нет!! Кто из них кто?

inuit
    inuit
    Хранитель

Nereus, похоже. что слева -самка, а справа самец, но фото не позволяет рассмотреть нормально птиц, поэтому гарантий нет, что ответ верен. Просмотрите статью о точном определении пола у корелл: http://popugai.info/kak-opredelit-pol-popugaya-korella/

Bernig
    Участник

У меня такой)

inuit
    inuit
    Хранитель

Nereus, рассмотрев еще раз фото, получается, что птица слева — желтоголовая, то есть это все-таки самец. Вторая птица пестрого окраса, у них пол определить еще сложнее. Часть головы серая, как у самки, но на фото щечки яркие, как у самцов.. Понаблюдайте за ними: кто поет, стучит клювиком и расправляет крылья сердечком — самец. Самки в основном лишь машут головой и просто кричат (одинаково).

Elizaveta mur
    Elizaveta mur
    Участник

У меня корелла уже 12 лет, кормим кормом BAKA такой в картонной красной упаковке ( там как раз корелла изображён) ну или тоже BAKA только в паластмассовой цилиндрической упаковке ( на ней неразлучник с кореллой нарисован) . Также нужна большая клетка . Жёрдочки желательно деревянные . Также приобретите качельки и колокольчик . Ну и минеральные добавки ввиде какой нибудь птички , специальный мел.

marini
    Участник

Ничего себе , 12летт, старичек уже

karolin
    Участник

Была  когда-то у нас корелла. Запомнила только то, что они очень крикливые. Их с улицы слышно))

inuit
    inuit
    Хранитель

Могу сказать, что даже волнистые попугаи еще те крикуны. Пол дома знает, что у нас живут попугаи. Подозреваю, что воображение рисует стаю, (а не двух попиков) особенно в моменты чрезвычайной активности птичек. Кореллы когда очень привязаны к своему хозяину, то могут часами кричать в одиночестве — тут уж не позавидуешь соседям.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.