Попугай ест из моей тарелки

Главная Форумы Общий Попугай ест из моей тарелки

В этой теме 13 ответов, 10 участников, последнее обновление  Аноним 1 год назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

Poli
    Участник

У меня попугай корелла. Покупаю ей специальный корм, но она его ест под настроение и в основном предпочитает есть из моей тарелки. Даже не знаю, как к этому относиться, наверное, человеческая еда не очень полезна для попугаев?

_VG
    Участник

Человеческая еда попугаям не подходит!
    Ни в коем случае поощрять попика , когда он ест с человеческого стола, нельзя!
    Гнать его от стола! И никак иначе!
    А владельцам не стоит смеяться при этом , когда попик бродит по тарелкам…Это, как правило, плохо заканчивается и для птицы, и для владельца. 🙁

Аноним

Попугаям нельзя есть нашу еду! 😯 Вы что? Если ваш корелл так уж любит питаться из вашей тарелки, то быть может, его привлекает не столько корм, сколько посуда и место? Попробуйте схитрить: когда сядете есть в следующий раз, поставьте рядом с собой ещё одну тарелку и насыпьте в неё его корма. Или просто даже поставьте одну тарелку с кормом и сделайте вид, что это ваша. Либо попугай поест своего корма из этой тарелки, либо потеряет интерес к вашей посуде. Хотя вообще, все эти танцы с бубном лишнее. Лучше просто не выпускать его из клетки, когда вы садитесь есть. Птица должна знать свою кормушку и есть специализированный корм.

Ksusha
    Участник

Удивляет умиление людей когда их питомцы делают что-то что им вредит. Попугай же птица, а не поросенок, ему категорически нельзя человеческую еду. Птицу в клетку во время еды, а если Вы такая жалостливая, поставьте на стол тарелку не с его привычным кормом, а с тем что даете ему гораздо реже, к примеру мелко нарезанные фрукты.

Аноним

Попугайкам действительно ни в коем случае нельзя человеческую еду, последствия могут быть необратимы, а я думаю никто не хочет поетрять своего любимца. Я своего Ромку либо в клетке закрываю когда ем, либо просто не пускаю его на кухню. Пробовала насыпать ему на стол корм его, не прокатила. Из хозяйской то тарелке же вкусней.

Solnce
    Участник

Ну помимо того, что человеческая еда уж точно попугаям не подходит, так эти птички бывают носителями болезней, которые опасны для человека. Так что это совсем нельзя допускать. Берегите себя и питомца.

Lara
    Участник

А интересно, что конкретно он ест из вашей тарелки? Просто любопытно узнать, что он такого для себя открыл из человеческой еды? 🙂 Мясо, сосиски, а может гречневую кашу или салат? Яйца? Надо проанализировать. 🙂
    Вообще-то птицам нужны зерновые — это их основной корм. Фрукты, овощи и зелень в небольшом количестве для разнообразия рациона. А человеческая пища, конечно, полезной для желудка птицы не будет, тем более, как вы пишите, что он в основном только ее предпочитает есть. Отучайте!

Maximus
    Участник

Скорее всего попугая интересует сам процесс и он таким образом старается находиться в коллективе. Наш попугай еду не ест, он ее разбрасывает и этот процесс ему очень нравится. Питается он у себя в клетке, а прилетает на стол чисто по хулиганить.

Swallow
    Участник

Давать свою еду попугаю, конечно не стоит, за исключением фруктов. Вот только однажды приучив его к столу, рискуете, что во время трапезы он будет порхать над Вами. Я не сторонница давать еду со стола, будь-то фрукты, овощи, или тот же корм для попугая. Всему свое место.

Larica
    Участник

Очень возможно, что попугайчику нравится Ваша реакция на его действия. Тем более, на то он и попугай, чтобы Вам подражать. Они очень быстро запоминают многие вещи и отучить их потом бывает крайне сложно. Если он пытается кушать из тарелки кашу, яйца вареные, либо творог, то ничего страшного в этом нет, опять же, если это все без каких-либо приправ и добавок. Птицам категорически противопоказана человеческая пища. Он просто долго не протянет, да и Вы можете получить какую-нибудь неприятную инфекцию. Так что отгоняйте его, а самый лучший выход, это закрывать птенца на время трапезы и спокойно кушать. Наш попугай тоже реагирует, когда мы едим. Из клетки все это дело наблюдает и начинает кушать вместе с нами, как бы составляет компанию. Забавно все это наблюдать.

_VG
    Участник

@larica wrote:

… Наш попугай тоже реагирует, когда мы едим. Из клетки все это дело наблюдает и начинает кушать вместе с нами, как бы составляет компанию. Забавно все это наблюдать.

😆
    Ну, понятно…Попики-волнухи птички стайные…Любят повторять то, что видят…И лезть туда, куда одного «понесло»… 😆

HoTka
    Участник

Попугаи любят копировать поведение взрослых, особенно есть из талелок. Если они видели как хозяин это делает, то скорее всего если у него будет возможность, то он попробует вашу еду. Но не тосит разрешать им это делать, ведь человеческая еда не полезна для птиц, особенно когда в ней специи и майонез.

lanitinau
    Участник

я точно такая же как и ты.
    я стараюсь защищать мужчин а не они меня. за милого порву всех как тузик тряпку. и что в итоге? живу сама…. сильные женщины мужчинам не нужны

Аноним

С таким штуками лучше не играться. Мы уже своего попугайчика еле откачали после того, как он вылетел из клетки и попробовал рагу со свининой. Теперь во время приёмов пищи проверяем, закрыта ли клетка с попугаем, мы не хотим его потерять.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.