Попугай безразличен ко всему и не открывает глаз

Главная Форумы Лечение Попугай безразличен ко всему и не открывает глаз

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  sergej 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

galina
    Участник

Сегодня утром, 8.08.2015, я заметил, что у попугая выпало 2 довольно больших пера, он сидит слегка нахохлившись, в совершенной апатии, глазки все время закрыты, открывает на 2-3 секунды и вновь уходит в забытье, не ест, если пытается покушать, то даже не может пережевать зерна (раньше был хороший аппетит) едва пьет, ни на что не реагирует, слабый, не поет. Я не знаю что делать, прошу помощи!

_VG
    Участник

Как себя чувствует птичка? 🙁
    Только сегодня увидел Вашу тему… 🙁

HoTka
    Участник

Нужно показать птицу ветеринару и сдать анализы для постановки точного результата. Если бы птица отравилась, то улучшения через 3 могли наступить. Но если это бактериологической инфекция, то её надо срочно лечить, с помощью антибиотиков, иначе последствия будут плохие. В любом случае поите из шприца птицу, чтобы она не потеряла силы и поставьте рядом с клеткой лампу, чтобы птице было тепло.

sergej
    Участник

Причин может быть уйма. Это и отравление от всяких аэрозолей и табачного дыма, от водопроводной воды( надо давать бутилированную) или от отравления зараженным зерном. Может попик проглотил какой-нибудь не съедобный предмет, типа пуговицы. Возможна инфекция, надо смотреть кал и сдавать анализы. Кстати, а где стоит клетка, не на кухне ли? Если там, то запросто отравится газом или испарениями при приготовлении пищи.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.