Попугаи — наши "ранние птички"

Главная Форумы Психология и характер попугаев Попугаи — наши "ранние птички"

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Lara 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Аноним

Прошу совета, помощи… У нас в доме два попугая: один на кухне, второй — в детской. Каждое утро, в 5-6 утра они орут на всю квартиру, спать невыносимо. И чирикают так пока к ним не подойдешь. Как с ними быть? И почему вообще в такое ранее время они кричат?

_VG
    Участник

Какие попугаи у Вас?
    Кухня — абсолютно неподходящее место для попугаев. Как и окно…Как и ванная комната…Как и коридор.
    Птиц на ночь желательно накрывать тёмной тканью, чтобы ничего не могло помешать их сну. Это абсолютно необходимо для них…А когда светает, то ткань как бы будет создавать видимость того, что ещё не день, птиц будет продолжать спать.
    Но у птиц тонкий слух. Если за окном начинают чирикать птицы — птицуны домашние их слышат и отвечают им.

vikusya
    Участник

У нас клетка с попугаем стоит на журнальном столике, возле окна. Была та же история с ранним утренним пробуждением, пока не стали на ночь накрывать клетку плотной тёмной тканью! А вот от окна не сообразила забрать! Спасибо, переставлю клетку!

Аноним

Мой волнистый тоже поначалу начинал свое выступление с утра пораньше. Но я ставлю клетку в самый темный угол комнаты прямо на пол и он молчит как миленький до тех пор, пока я его не выставлю на свет божий. 😉

Аноним

А у нас попугай молчал пока не услышит первые шевеления на кровати)))) Стоило утром зевнуть или просто повернуться на другой бок, как он тут же начинал чирикать))) Я тоже думаю, что должно помочь накрывать тёмной тканью.

Ksusha
    Участник

Тогда у меня странные попугаи, потому что ночью они не спешат ложиться спать аж до полуночи, а когда выключаю свет, то начинают верещать и суетиться. Спать без ночника не хотят, как дети малые, а не птицы. Накрывать темной тканью не вариант, визг подымается такой же, как при выключенном свете.

Lara
    Участник

Я читала, что все птицы просыпаются с восходом солнца, вот проснулись — и поют, кричат. 🙂 Такова уж их природа. Мои тоже с утра пораньше чирикать начинают, но меня это не особо беспокоит, так как мы спим в другой комнате. Если беспокоит — то надо накрывать клетку чем-нибудь, чтобы им казалось, что еще ночь.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.