Помогите выбрать попугая?

Главная Форумы Психология и характер попугаев Помогите выбрать попугая?

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  lelelenka 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

NauraMao
    Участник

С детства мечтала о попугае. Помогите определиться с породой. Хочу среднего размера, яркого, красивого, забавного. Заинтересовалась попугаями жако и корелла. Что посоветуете?

Аноним

Смотря какие критерии в выборе для вас больше важны! Например у меня волнистый попугай. Если любите тишину, то сразу предостерегаю вас от покупки этой породы, а особенно от покупки самцов. Они поют и кричат целый день. Иногда у меня даже начинает болеть голова! Но зато волнистики легче поддаются обучению и больше запоминают слов. Но на вашем месте я бы купил Жако. Он вроде больше чем Корелла, а на внешний вид они мне нравятся больше! Ну и конечно вы наверно видели на ютубе говорящего Жако — Григория…

Delice
    Участник

Здравствуйте, я бы тоже хотела завести попугая, у меня двое маленьких детей и собака. Хотелось бы крупного попугая, которого без опаски можно выпускать из клетки, ну и конечно чтоб мог дружить со всеми и поддавался дрессировке.

lelelenka
    Участник

Здравствуйте, у меня уже было 2 попугая, сейчас планируем завести 3 . Первый был дружелюбный, разговаривал, но мы брали его еще птенцом. А второй был драчун, постоянно кусался, на руки не шел, и его мы покупали в зоомагазине. Скажите, можно ли обучить попугая взятого в зоомагазине, или проще искать птенца, который еще не летает?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.