Помогите разместить клетку.

Главная Форумы Общий Помогите разместить клетку.

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Аноним 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Alexey
    Участник

Здравствуйте. Вот решили завести крупную птицу.
    Вопрос по клетке для неё. Из вариантов что нам удалось отыскать, нам подходят только здоровенные клетки.
    Я читал что птицам нужно по ночам полноценно высыпаться, а мы ведём в общем то ночной образ жизни. Не будет ли это тревожить птицу?
    Подскажите, как её лучше размещать в квартире правильно? Относительно освещения и тепла. Буду очень признателен за ваши советы.

Alex
    Участник

Добрый день.
    Ну для начала клетку следует поставить так, что бы у попугая было собственное пространство, т.к. попугаи подвержены стрессам на почве дискомфорта.
    Обязательно поставьте птицу в помещении в котором бываете часто и сами. К примеру, я посещаю кухню значительно реже прочих комнат в квартире.
    Берегите его от сквозняков. Некоторые попугаи любят открытые пространства, некоторые нет, так что решение, можно ли располагать клетку подле окна, следует принимать исходя из особенностей характера особи. По ночам клетку можно накрыть чем нибудь, если вокруг слишком много источников света. И не забывайте про игрушки!

Arest
    Участник

Могу посоветовать вам, размещать клетку с попугаем на высоте. Попугай, как и все птицы, любит пространство. Желательно недалеко от окна, но так, что бы прямые солнечные лучи, не падали на птичку. Попугаи, как и кошки любят смотреть в окно. На ночь лучше накрывать клетку попугая материей, что бы он ночью не беспокоил, а спал, но слишком темно делать в клетке птицы не стоит, ткань не должна полностью закрывать со всех сторон клеть делая там кромешную темень. Птица должна видеть свет, что бы ни сбывался ее внутренний ритм.

Ksusha
    Участник

Если у Вас высота шкафа позволяет разместить на нем желаемую клетку, то лучше всего там и разместить. Только чтоб в том месте не было сквозняков и желательно поближе к окну. Вообще наверху собирается теплый воздух и при отсутствии сквозняков на шкафу ему будет комфортно и обзор хороший. По поводу освещения — в ночное время суток не используйте обычный дневной свет, а включайте настольный фонарь, так свет не будет бить в клетку.

Lara
    Участник

У моих знакомых много лет жил жако в вольере, сделанном на лоджии. Ему там было просторно и удобно, лоджия была утеплена и застеклена, так что, как говорится, для птицы все удобства. И не беспокоит хозяев лишним шумом. А так, ручной абсолютно попугай был, они его выпускали днем или брали на руку, он садился на плечо сам и любил там долго сидеть. Жаль, потом забыли закрыть окно и он вылетел.

Аноним

@lara wrote:

Жаль, потом забыли закрыть окно и он вылетел.

Как жалко… 😐

Я вот тоже хотела посоветовать автору темы вольер, как только прочитала про большую птицу. Жаль, Alexey не сказал, о какой именно птице речь, но все большие клетки, что я видела в магазинах, были недостаточно просторными, на мой взгляд. Одни просто продавались пустыми, в других сидели крупные попугаи на продажу (ара, какаду) — это всё не то. Большая птица разве что крыльями помашет в такой клетке. Если жилищные условия позволяют, лучше действительно выделить место для вольера. Даже небольшой отгороженный угол в комнате будет просторнее клетки, так как у птицы в распоряжении окажется пространство от пола до потолка. Там же можно сделать шторку, которой вольер будет закрываться на ночь. Alexey, подумайте над этим вариантом! Птичке нужно хоть немного разминаться. ❗

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.