ПОМОГИТЕ, попугай стал кусаться!

Главная Форумы Лечение ПОМОГИТЕ, попугай стал кусаться!

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Mora 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

vinogradovaJ
    Участник

Моему волнистому другу уже второй год и всё это времся он был очень тихим, СПОКОЙНЫМ, всегда шел на руки и никогда не проявлял никаких признаков агрессии.
    С недавнего времени стала замечать, что не охотно идет на руки, да ещё и кусается, причем сильно! Распускает оперение и улетает. Я его чем-то обидела? Период спаривания? Чем-то обделен?

kees
    Участник

Да, возможно брачный период и птица защищает границы своей территории таким образом. Нужно дрессировать, не поднимайте птицу выше груди, это даст ей понять что она выше рангом и ей позволительно клюнуть Вас.

Mora
    Участник

Выше рангом над попугаем?) это ведь не собака вам! Ничего доказывать и показывать пернатому не стоит, только навредить можете.. Я считаю что нужно просто набраться терпения и с самого начала заслуживать его доверие.. Первое время совсем не трогать, а потом давать привыкать к рукам, главное медленно и постепенно.
    Причиной такой резкой смены его поведения может быть испуг.. может звук какой-то громкий или другие домочадцы? Теперь он подозрителен ко всем.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.