Перенос блох от кур: реально?

Главная Форумы Лечение Перенос блох от кур: реально?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Nevecherya11 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

555
    Участник

У бабушки в деревне есть куры. У них появились насекомые (может и раньше были, просто не обращали внимания). Не могут ли эти насекомые, похожие на блох, каким-то образом перейти на наших волнистых попугайчиков? Как предотвратить это? И как вылечить кур?

Uliana
    Участник

Думаю, нет. Каким образом куриные вши могут попасть на ваших питомцев, вы же их не вместе содержите, правильно? Конечно, после посещения курятника и «общения» с несушками нужно тщательно мыть руки и сменить одежду. Но это и без опасения заразить попугайчиков нужно делать в любом случае.

maee
    Участник

Я вообще впервые слышу что у кур могут быть блохи. Но даже если они и есть то на попугаев они точно не переходят, у меня данные животные живут близко друг к другу по этому если бы переходили заметила бы.

Nevecherya11
    Участник

На самом деле конечно куры подвержены блохам, говорю это как человек с ветеринарным образованием, но перенос их на попугаев невозможен по многим факторам, так что за питомцев опасаться не стоит.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.