Ожереловые попугаи

Главная Форумы Попугаи Ожереловые попугаи

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  Larica 1 год, 8 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Larica
    Участник

Такой красивый и интересный в поведении вид попугайчиков, почему же им не уделить должного внимания и не поговорить об этих пернатых друзьях? У кого есть ожереловые попугайчики пишите про них. Моего зовут Боня.

67097

MarsiaN
    Участник

Нашей самочке уже три года. Наверное люди не любят держать ожереловых попугаев, так как они агрессивны и сильно кричат. Сколько раз она меня кусала! Не дай бог, что то не понравится, или игрушку заберу почистить. Ну а на ночь обязательно накрывать надо, а то ни вас ни соседям спать утром не даст.

Larica
    Участник

Мне кажется, что если ваш попугайчик кричит, то значит ей чего-то не хватает. Просто у нас только по этому поводу кричит. Скажите каким кормом вы ее кормите, марку?

Аноним

Наш попугайчик постоянно кричит, пищит,что-то на своем болтает, начинается с самого раннего утра) он так реагирует на птиц, собачек в окошке, бегает и гоняет их криком своим)) когда включаем ему на телефоне звуки других попугаев, тоже кричит или старается подражать, видно что заинтересован. То что агрессивен не заметила. Вот пуглив, это да. Сегодня не могла понять, почему заметался по клетке, а он успугался винограда в кормушке)) пока не убрала его метался. Попугайчик у нас почти три месяца, но так до сих пор очень боится.

Larica
    Участник

У нас тоже болтает на «своем языке». А кричит только тогда, когда ему чего-то не хватает. Особенно если вдруг его любимых яблок ему с утра положить забуду. А пугливость надо исключать, побольше с ним разговаривать и отпускать на свободу.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.