обгрызает перья

Главная Форумы Лечение обгрызает перья

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  _ZV 7 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

annaanna
    Участник

Добрый день,у меня есть попугайчик волнистый,ему год и три месяца.Пол мужской.Поначалу было все хорошо он рос летал и радовался своим существованием,но потом у него на клюве начали появлятся наросты и на лапках тоже.Я его отвезла к ветеренару она сказала мазать глицырин+йод..со временем все прошло..потом где то через пол года я заметила что он начал откусывать себе перья. У него под крыльями(на фото)вот это.Снова отвезла к ветеринару она сказала купить кормовую серу и кормить его..что это у него от нехватки витаминов.Я кормила его серой каждый день в течении месяца..ну результата ноль.ДВА МЕСЯЦА НАЗАД Я КУПИЛА ЕМУ ПОДРУЖКУ у нее все нормально она живет с ним два месяца.Она летает.а он не может потому что перьев мало на крыльях.Кормлю его версаль лага корм и переодически даю овощи морковь свеклу капусту.ФОТО загрузить не получается..Вообщем у него в стержне там где начинается перо там черно-красное чтото..то ли клещ то ли кровь не понятно..один из ветеренаров сказал что это у него кровь запеклась..

• Тема изменена 7 мес., 3 нед. назад пользователем  annaanna.
    • Тема изменена 7 мес., 3 нед. назад пользователем  annaanna.

_ZV
    Участник

1.Без фото пера попика трудно сделать вывод о проблеме Вашей птички.
    Постарайтесь сделать фотои птички, и пера! Но фото должны быть качественные, чтобы можно было понять, что там с перьями…
    За помощью можно обратиться к админу!
    2.По описанию можно предположить, что у птички очинный клещ…ИМХО!
    3.Желательно выложить фото (если сохранились) предыдущих наростов, которых Вы лечили йодом и глицерином…Если это был чесоточный клещ, то не факт, что Вы от него избавились…

annaanna
    Участник

annaanna
    Участник

_ZV
    Участник

Судя по фото, Вы знаете о сайте МБ.
    Странно, что Вы не нашли там помощи…
    На Форуме сайта МБ в разделе Болезни и лечение есть описание очинника и чесоточного клеща.
    Кроме того, в этом же разделе есть закреплённая тема «Описание признаков некоторых недомоганий — 28 случакв и лечение в этих случаях».
    Прочитайте эти темы…
    Успехов!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.