Не общительный

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Аноним 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

katyagol
    Участник

Здравствуйте, купили попугайчика. Уделяем ему много времени, любим. А он уткнется в угол клювиком и сидит. И так уже 4 день. Только покушать выходит. Как нам сделать его общительнее? 😥

Larica
    Участник

Возможно, он как все в принципе животные, пока еще не привык к новой среде и соответственно к вам. Некоторым нужно достаточно много времени. Попробуйте давать ему вкусняшки, разнообразьте его досуг новыми игрушками (если таковых нет) и главное — не сдавайтесь и продолжайте дарить ему внимание. Со временем это пройдет.

Ksusha
    Участник

Это вполне нормально. Попугай попал в незнакомую ему обстановку и еще не привык. 4 дня так мало, некоторые месяцами пугаются хозяев. Продолжайте общение с ним и для большего доверия оставляйте клетку иногда открытой. Когда он привыкнет и будет кричать громче телевизора Вы еще будете с тепло вспоминать это тихое время 😀

Аноним

katyagol, а какого именно попугайчика вы купили? Знаете, есть такие, которым без пары очень скучно, и поэтому их рекомендуют покупать попарно, в одиночку они чахнут. Самый известный такой вид — неразлучники. У вас не неразлучник, случаем? А ещё можно предположить, что в том магазине, где вы его приобрели, у него была птичка «вторая половинка». Вы, не зная об этом, забрали одного из них, вот он и грустит. 😐
    Вообще, я не соглашусь с отписавшимися выше участниками, что такое поведение нормально и может длиться чуть ли не месяцами. Я, конечно, не супер-пупер опытный заводчик, но все мои птички, будучи принесёнными домой, адаптировались за сутки. Во всяком случае, никто не сидел на жёрдочке, уткнувшись клювом в угол клетки. Это вообще какая-то птичка-депрессарик вам попалась. 😯 Я бы беспокоилась, может, попугая ветеринару показать, мало ли что… 🙄 Никогда про такое не слышала. 🙄

HoTka
    Участник

Это вполне нормальная реакция попугая на новое место. Он пивык к другим условиям и ему надо адаптироваться. А вам нужно ему помочь в этом, создайте тихую и спокойную атмосферу, обеспечьте ему доступ к еде и воде, купите игрушек. Общайтесь с попугаем если он вас не боится, зовите попугая полетать, просунув руку в клетку, если он освоился то будет садиться на руку. Но в целом поиске нужен месяц, чтобы привыкнуть к новому дому.

Аноним

Попугай — животное очень ранимое, с ним нужно обращаться осторожно. Сейчас он просто к вам не привык и вас боится, а ещё и эта клетка, в которой он — как в тюрьме. Приживётся — ещё пообщаетесь, единственный мой совет — показывайте ему радушие и любовь, на это все питомцы клюют.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.