Найденышу нужна помощь

Главная Форумы Лечение Найденышу нужна помощь

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление inuit inuit 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

mona
    Участник

Добрый день или ночь!

Вчера дети подобрали на снегу волнистого попугайчика.  Бедолага  еле двигался, дрожал. Сколько пробыл на морозе не знаю, я его постаралась обогреть. Соорудила из корзин клетку. Через час немного отошел, отогрелся, даже стал щебетать, начал клевать зернышки. Но дрожь не прошла. Визуально птица здорова. Только хвост потеряла во время побега из родного дома. Сегодня купила клетку. В зоомагазине увидела такого же бедолагу, но больного, его возили к ветеринару, у него пневмония, аллергия и выглядит он плоховато. Там и узнала, что если была птица на морозе, то воспаление легких точно есть. Что в этом случае мне сейчас предпринять, чем полечить мне своего подранка, подскажите,пожалуйста, буду очень признательна. Кеша, так я его назвала с первой секунды нашего знакомства, не выглядит больным, шустрый, клюет зерно, яблочко, но дрожь еще не прошла и дыхание учащенное и тяжелое.Посоветуйте, чем ему помочь.

inuit
    inuit
    Хранитель

Здравствуйте, конечно, было бы неплохо показать птичку орнитологу. Но пока что вы можете установить лампу над клеткой, чтобы попугайчик мог греться. Дрожать он может не только от переохлаждения, но и от стресса. Когда организм ослаблен и все ресурсы направлены на восстановление, очень важно тепло. Старайтесь не донимать его лишний раз, пусть немного успокоится, придет в себя. Птичке нужно обвыкнуться, понять,что теперь это его дом и он надежный и никто его не здесь обидит. Очень хорошо, что у попугайчика есть аппетит. В этой статье вы найдете немного полезной информации, как помочь вашему питомцу: http://popugai.info/popugaj-chixaet-chto-delat/ . Но не медлите с визитом к врачу — для таких маленьких птичек любое заболевание чрезвычайно опасно из-за своей стремительности.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.