Можно ли подарить ребенку 10 лет попугая ара?

Главная Форумы Попугаи Ара Можно ли подарить ребенку 10 лет попугая ара?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Juli 1 год, 10 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Helen777
    Участник

Моя племянница уже давно мечтает о попугае ара, увидела его по телевизору в какой-то телепередаче и больше ни о каком другом попугае даже слушать не хочет. Они, действительно, необычайно красивы с их ярким оперением. Но это очень большие попугаи. Я сомневаюсь, не опасно ли дарить такого попугая ребенку десяти лет. И я не знаю, какой уход за ними требуется. Справится ли моя племянница с этим? Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне делать ей такой подарок, и еще интересно, как ухаживать за ара.

sergej
    Участник

Не советую держать попугая Ара в доме, где есть маленькие дети. У него очень сильный клюв, и если он разозлится, может даже разорвать палец. Для детей желательно содержать маленьких милых попугайчиков. Наиболее подходят для этой цели волнистые и неразлучники.

Juli
    Участник

@sergej wrote:

Не советую держать попугая Ара в доме, где есть маленькие дети. У него очень сильный клюв, и если он разозлится, может даже разорвать палец. Для детей желательно содержать маленьких милых попугайчиков. Наиболее подходят для этой цели волнистые и неразлучники.

Насильно мил не будешь! Если ребенок мечтает об Аре, то хорошеньким волнистым попугайчикам совсем не обрадуется! И, кроме того, это же не не бойцовская собака, да и девочке уже 10 лет! Если есть возможность — купите, мечты должны сбываться!
    А попугай действительно шикарный! Посмотрела по телевизору передачу, и самой захотелось такое чудо! К-р-р-р-асавчики! 😆

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.