Можно ли держать неразлучников вместе с попугаем ара?

Главная Форумы Психология и характер попугаев Можно ли держать неразлучников вместе с попугаем ара?

В этой теме 2 ответа, 0 участников, последнее обновление  Аноним 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Аноним

У меня уже есть парочка неразлучников, меня в них все устраивает, они безумно милые, красивые, но есть одно «НО», они не разговаривают, а у меня с детства мечта иметь говорящего попугая (как в Алладине), вот и хочу приобрести себе Ару. Но уживутся ли они вместе?

Аноним

Насколько я знаю, держать их в одной клетке категорически воспрещается. У моей знакомой жили жако, волнистые и неразлучники, так вот, неразлучники постоянно клевали волнистых, а жако просто гонял малышей, но не клевал ( скромный парень )))))

Аноним

Милана, вы что, конечно же, нет. Птички даже одной «весовой категории» конфликтуют между собой, а вы думаете в одну клетку посадить настолько разных попугаев. Вы в курсе, что попугаи Ара считаются птицами, обладающими самым крепким клювом на планете? Если Ара захочет, то он в два счёта перекусит шею неразлучнику. Для них даже клетка не каждая подойдёт, т.к. для содержания Ара требуется большая и крепкая клетка с определённой толщиной прутьев. Я бы так не рисковала, в общем.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.