Можно ли держать 2х попугаев в одной клетке?

Главная Форумы Общий Можно ли держать 2х попугаев в одной клетке?

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление  Darkesenin 1 год, 8 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Аноним

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли содержать двух самцов попугаев в одной клетке? Хорошо ли они уживаются между собой? Просто, недавно подумала, что было бы неплохо завести друга моему попугайчику.

_VG
    Участник

Каких попугаев Вы имеете ввиду?
    Если у Вас волнухи — уживутся без проблем.Имею ввиду, что если особой дружбы не будет наблюдаться, то и состояния войны не будет точно… 😎

Artalis
    Участник

Волнистые уживутся, только говорить тогда вы их не научите, будут между собой балаболить, тоже зеркала касается. И без самочки тогда, чтобы не было склоков за женщину, так сказать..

Arest
    Участник

Конечно, можно держать вместе двух попугаев: волнистые, Жако и другие небольшие виды отлично уживаются друг с другом, Надо только, чтобы клетка была вместительной, что бы птицам не было тесно в ней. Так же можно отметить, что попугаи любят общаться и могут чрезмерно шуметь, так что по этой причине не все решаются заводить сразу двух попугаев.

Anasta
    Участник

А вот у меня два волнистых попугая не ужились, постоянно дрались, я сначала думала, что играются, но потом уже стало очевидно что все серьезно, пришлось покупать новую клетку и расселять их

_VG
    Участник

@anasta wrote:

А вот у меня два волнистых попугая не ужились, постоянно дрались, я сначала думала, что играются, но потом уже стало очевидно что все серьезно, пришлось покупать новую клетку и расселять их

А какого пола Ваши волнухи? Если две самочки, то могут быть проблемы…Как Вы их селили в одну клетку? Каков возрвст самочек?
    Самочки они более привередливы. Поэтому могут быть проблемы…
    У меня самцы волнухи много лет. Уживаются замечательно. Но, таки, есть один самчик очень задиристый… С первого дня появления у меня он такой, задирается постоянно. Характер у него такой. Ну, ему слегка попадает…Но до состояния войны дело не доходило…

Ksusha
    Участник

У меня два самца купленные вместе и живут дружно. Хотя по началу дрались за первенство к кормушке. Могут возникнуть проблемы именно с тем, что он может воспринять нового попугайчика, как врага претендующего на его корм и территорию, потому что изначально был один.

Darkesenin
    Участник

Вот все пишут, что можно держать двух волнистых в одной клетке. У моей сестры как раз такой случай, не знаю, что с ними не так, но они не уживаются. Постоянно дерутся, кричат. В принципе это очевидно, как и у любого самца, у каждого должна быть своя территория, вот они и пытаются её поделить.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.