Лучшие витамины для волнистых.

Главная Форумы Лечение Лучшие витамины для волнистых.

В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление  Аноним 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Аноним

У нас волнистые попугаи, пара (мальчик и девочка). В последнее время стал замечать, что девочка как-то стала реже летать, частенько стали выпадать перья (чаще чем обычно было). Может дело в витаминах? Посоветуйте хорошие витамины для нашего питомца.

_VG
    Участник

А может дело в том, что птичка просто начала линять?
    В период линьки птицы менее активны…
    При линьке не повредит препарат ЦАМАКС. В его составе есть сера, которая необходима для поддержания в хорошем состоянии оперения.
    Что касаемо витаминов — подойдут витамины фирмы Беафар «Маузер тропфен» в период линьки. Витаминить надо курсом, дней 10-12, 5-6 капель на 50 мл поилку. Потом сделать перерыв не менее 2-х месяцев.

Arest
    Участник

В качестве естественных витаминов, можно подкармливать волнистого попугая вареной гречкой птицы очень любят эту кашу. Раз в год у попугаев линька, они сменяют перья в этот период лучше всего подкармливать попугая мелом. Продаются специальные ракушки из мела их удобно за прутья клетки цеплять птица сама, сколько надо будет отщипывать. Заодно попугай об мел будет стачивать свой клюв, чтобы не был слишком загнутым.

_VG
    Участник

Согласна с Arest
    А ещё очень хорошо подходит сепия для попугаев…
    http://zoomagazin-popugai.com/product/sepiya-mineralnaya-dobavka-182/

Limonka
    Участник

Если дело в недостатке витаминов, то очень хорошие — гамавит. Они разводятся с водой и даются в качестве питья. Препарат поддерживает красивый внешний вид и содержит все аминокислоты, которые нужны птице. Правда, но быстро портится, поэтому воду часто меняют.

_VG
    Участник

Предпочтительнее всего витамины мультикомплексные. Их нужно давать строго курсами и с перерывами…

Lara
    Участник

А я что-то боюсь своим витамины давать. Когда начинают линять, то даю толченую скорлупу от яйца. Единственное, что в целях безопасности даю только от вареных яиц. Они ее потихоньку склевывают. А так — сепия у них висит постоянно, они ее грызут. Но это не витаминная, а минеральная подкормка.

_VG
    Участник

@lara wrote:

А я что-то боюсь своим витамины давать. Когда начинают линять, то даю толченую скорлупу от яйца. Единственное, что в целях безопасности даю только от вареных яиц. Они ее потихоньку склевывают. А так — сепия у них висит постоянно, они ее грызут. Но это не витаминная, а минеральная подкормка.

Кальций, который необходим для птиц , не усваивается, если нет витамина Д. Поэтому витаминить надо строго курсами и с перерывами.

Аноним

Был с такой проблемой у ветеринара. Доктор не рекомендовал пичкать попугайчика различного рода химией, лучше естественными витаминами, например крупой, гречкой или овсянкой.

Аноним

Во-первых, соглашусь с уже отписавшимися выше: очень вероятно, что у вашей птички обычная линька, а не какая-то болезнь.

Во-вторых, попугаям, как и людям, тоже нужны витамины, это да. НО! Не занимайтесь самодеятельностью: пообщайтесь с ветеринарами и опытными заводчиками попугаев. Чем больше людей спросите, тем лучше будет. Я помню, как в далёкие 90-е по ТВ довольно активно рекламировали витаминный корм для попугаев под названием «Трилл» («Trill»). Мол, кормите им своего пернатого друга на постоянной основе, и у него не будет никаких проблем с нехваткой чего-либо в рационе. У меня как раз в то время были волнистые попугайчики, но до покупки этого корма руки так и не дошли. Кормила попугаев купленной на птичьем рынке зерновой смесью. А потом, уже спустя много лет, почитала на досуге отзывы на этот «Трилл» и ужаснулась — столько народу пишет, что именно после начала кормления этим кормом птички через какое-то время умирали. 😯 😯 😯 Причём, я не думаю, что это происки конкурентов, т.к. слишком много отзывов от самых разных людей, с которыми, в том числе, можно пообщаться и лично — не откажут.

Так что лучше не подбирайте витамины своему попугаю «на глаз». Далеко не всем производителям товаров на самом деле есть дело до нас и наших домашних питомцев.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.