Куда поставить клетку???

Главная Форумы Общий Куда поставить клетку???

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  Amary 1 год назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Аноним

Подскажите пожайлуста: куда поставить клетку??? 🙂

HoTka
    Участник

Все зависит от того будет ли клетка открыта или всегда закрыта. А в целом лучше размещать клетку в светлой освещаемой части квартиры. У попугая должно быть солнышко и скромное место чтобы спрятаться от него. Сквозняков не в коем случае не должно быть, так как птицы легко простужаются. Рядом с клеткой должна быть стена, чтобы птицы чувствовали укрытие и защиту от приближения человека. И я бы не рекомендовала ставить клетку на кухню, так как там больше всего в воздухе жиров и лишних паров летает.

_VG
    Участник

@#ВолнистаяСтая wrote:

Подскажите пожайлуста: куда поставить клетку??? 🙂

Нельзя ставить туда, если клетка может оказаться на сквозняке или туда, где может быть поток холодного воздуха. Даже кратковременно…
    Нельзя ставить на солнцепёке.
    Нельзя ставить на кухне.
    Желательно, чтобы клетка стояла так, чтобы была защищена хотя бы одна сторона клетки, чтобы птица чувствовала себя защищённой.
    По высоте желательно, чтобы птица была на уровне глаз хозяина.
    Нежелательно, чтобы клетка имела круглую форму.

sergej
    Участник

Самое лучшее место для клетки это гостиная. Она обычно больше других комнат, там ходят чаще люди и попугаю веселей. Не надо ставить напротив зеркала, это расстраивает психику. Зеркало лучше иногда приставлять к клетке. Попугай видит в отражении якобы другую птицу и общается. Но если зеркало стоит постоянно, птица понимает, что это обман.

_VG
    Участник

@sergej wrote:

Самое лучшее место для клетки это гостиная. Она обычно больше других комнат, там ходят чаще люди и попугаю веселей. Не надо ставить напротив зеркала, это расстраивает психику. Зеркало лучше иногда приставлять к клетке. Попугай видит в отражении якобы другую птицу и общается. Но если зеркало стоит постоянно, птица понимает, что это обман.

Не надо зеркала! Ни в клетке, ни рядом!
    В том-то и проблема, что птиц не понимает, что рядом не настоящая птица!
    Он старается, он общается, а ему не отвечают взаимностью!
    Из-за этого птиц нервничает, у него это вызывает стресс… 🙁
    И это обязательно сказывается на его здоровье.

Аноним

@hotka wrote:

Все зависит от того будет ли клетка открыта или всегда закрыта. А в целом лучше размещать клетку в светлой освещаемой части квартиры. У попугая должно быть солнышко и скромное место чтобы спрятаться от него. Сквозняков не в коем случае не должно быть, так как птицы легко простужаются. Рядом с клеткой должна быть стена, чтобы птицы чувствовали укрытие и защиту от приближения человека. И я бы не рекомендовала ставить клетку на кухню, так как там больше всего в воздухе жиров и лишних паров летает.

Я знаю. Стол — занят в других комнатах сквозняк. Вот и спрашиваю. 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄

Аноним

Все ваши советы полезны, но, гостиная занята другими птицами, а в других очень сквозит. Не знаю, или заказть стол или ещё что.
    🙁 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁

Amary
    Участник

В тёплое время года мы ставил клетку на балконе, а вечером просто накрывали её, чтоб птичка успокоилась и отдыхала. В холодный период ставили клетку в комнате на шкаф (не очень высокий).

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.