Когда купать попугая?

Главная Форумы Общий Когда купать попугая?

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  aika 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Аноним

У меня недавно появился попугай-волнистик)) Знаю, что надо вешать в клетку купалку для него, а вне клетки его купать категорически нельзя. В результате чего, у меня возник вопрос — как понять, что попугайчик хочет искупаться, чтобы вывесить ему купалку?

Ksusha
    Участник

У моих знакомых был попугай, который любил купаться под краном — жил долго, поэтому не знаю ничего насчет запрета купания не в клетке. Вообще +26 в комнате и можно ставить купалку (по крайней мере так продавец сказал). Ждать ничего не надо, просто поставить и не забывать менять воду.

Аноним

А какие средства использовать для купания попугаев ? Или достаточно просто простой воды ? где лучше установить купалку и каких розмеров ?

Аноним

А мы всегда ставили не глубокую тарелочку, наливали туда водички немножко, так чтоб лапки только немножко в воде были и попугайчик с радостью там плескался. :mrgreen: И никогда проблем не было 🙄

Lara
    Участник

Я использую для купания специальную пластиковую просторную купалку, которую купила в зоомагазине. Она вешается прямо на клетку снаружи. Обычно в клетках есть специальные дверцы, которые можно открыть для того, чтобы повесить туда купалку. Наливаю туда воды примерно на 1,5 см от дна, вода должна быть комнатной температуры или чуть теплее. Ничего в воду не добавляю! 🙂 Это им не нужно. Ставлю купалку обычно в теплый или жаркий день, тогда попугайчики охотно там плещутся. Самочка у меня в такой купалке резвится, прямо как утка. 🙂 Им очень нравится.

Larica
    Участник

Мы своего ожерелового просто в ванной в клетке ставим, так как он не ручной, и поливаем из душа теплой водичкой. Он купаться очень любит и когда говоришь ему «Боня, пойдем купаться?», то он аж метаться и чирикать начинает. А когда водой его поливаю, то он специально голову вытягивает, чтобы я ему на шейку полила. Купаю его не часто и всегда он сидит в ванной, до тех пор пока почти не высохнет, чтобы не простыл случайно от сквозняка какого-нибудь. За этим я четко слежу.

Аноним

Люди, не надо купать попугая водой из-под крана. Далеко не у всех она идеального вида и состава. Разве что если у вас установлены проточные фильтры воды, тогда ещё ладно. К тому же, может случиться непроизвольный перепад температур, который вы не заметите. Я своим попугаям (речь о волнистых) ставила ванночки с водой из фильтра, нагретой до комнатной температуры. Воды наливала до уровня 1 сантиметра. Меньше можно, больше — нежелательно. Купание предлагала попугаю пару раз в неделю (летом). Чаще, по моим ощущениям, было многовато.

aika
    Участник

специальную ванночку для попугаев в клетку. Чаще всего он купается в жаркие летние дни. Проблем из-за воды из-под крана у нашего Гоши не возникало.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.