Какие расцветки вы предпочитаете?

Главная Форумы Попугаи Волнистые попугаи Какие расцветки вы предпочитаете?

В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление  285 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Аноним

Мне очень нравятся волнистые попугайчики голубого цвета. У кого-то есть? Сильно ли они отличаются от особей другого цвета? Хочу взять парочку мальчика и девочку. Ребенку нравится за ними наблюдать

maee
    Участник

У меня попугайчик бело бирюзовый, очень активный, практически никого не кусает, играть с ним одно удовольствие так что я всем рекомендую покупать именно волнистых попугаев.

maee
    Участник

У меня попугайчик бело бирюзовый, очень активный, практически никого не кусает, играть с ним одно удовольствие так что я всем рекомендую покупать именно волнистых попугаев.

Аноним

Как-то не задумывалась о цвете. Все разы приходила в магазин и выбирала саму птицу, независимо от цвета. Говорят животные сами нас иногда выбирают, так вот мой придвинулся к решетке клетки и стал меня рассматривать.Сразу взяла именно его!Он у меня зеленый, зовут Веня. 😀

Swallow
    Участник

У меня волнистый попугайчик зелено-желтый. Очень яркий. Дружелюбный. Любит прилетать на плечо и так разъезжать по дому. У подруги голубой. На мой взгляд, он более спокойный. Правда, оба голосистые, по утрам поют песни.

Аноним

Люблю своего зеленого красавца попугайчика. Соответственно, птички салатового цвета мне по душе больше всего. Хотя голубенькие тоже хороши. Волнистые попугаи вообще яркие и красивые!

Аноним

У меня попугай зелено-желто-черного цвета. Вечно орет и не замолкает. Если подставить палец к его клетке, то он обязательно укусит. Когда гуляет по дому, то может подойти к тарелке с моей едой и начать клевать. Иногда даже прогнать тяжело. Еще у него есть привычка начинать дико кричать когда я разговариваю по телефону. Вот такой вот злобный у меня попугай!

veradobro
    Участник

У меня два волнистика, мальчик и девочка! Оба желтого цвета с зелеными крылышками, очень яркие и красивые. Еще мне очень нравятся белые попугаи, они такие необычные и грациозные!

Nevecherya11
    Участник

Мне очень нравится желто-зеленая расцветка, наверное она самая популярная, мне кажется такие волнистые попугайчики более спокойны в характере и выносливы сами по себе. Планирую покупку попугая весной. Но в нашем городе с этой расцветкой найти тяжело.

Аноним

Развожу попугаев для продажи. Разницы в птичках разных по цвету не замечал, все они когда здоровенькие шустрые и веселые. В доме же живет лимонный Ромчик. Такого счастья поискать надо — материться похлеще любого сантехника (дядя частенько в гости заходит, вот и рад стараться).

Lara
    Участник

@Валерия wrote:

Как-то не задумывалась о цвете. Все разы приходила в магазин и выбирала саму птицу, независимо от цвета. Говорят животные сами нас иногда выбирают, так вот мой придвинулся к решетке клетки и стал меня рассматривать.Сразу взяла именно его!Он у меня зеленый, зовут Веня. 😀

Вот мне тоже кажется, что предпочтение при выборе надо изначально отдавать не расцветке, а именно тому, что животное или птица сама начинает реагировать на человека. Всех наших животных, в том числе и попугайчиков так и выбирали. В итоге, попугайчики у нас бело-голубой самец и зеленая самочка.

Ksusha
    Участник

У меня их два. Серо-белый крикливый и вечно шкодит, погрызть обои или штукатурку любимое дело. Желтый с зеленым вкраплением более спокойный, отдергивает серого, когда видит, что я смотрю, как он шкоду делает. Цвет не выбирала. Оба стараются перекричать телевизор.

285
    Участник

У нас он желто-зеленый, зовут Кеша. Мне нравится, абсолютно все расцветки этих попугайчиков. Действительно волнистые попугаи очень дружелюбны, игривые, ласковые. Ребёнок его просто обожает.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.