Какие игрушки покупать попугаю?

Главная Форумы Попугаи Волнистые попугаи Какие игрушки покупать попугаю?

В этой теме 12 ответов, 8 участников, последнее обновление  _VG 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Vally
    Участник

У моего Чиканашки в клетке из развлечений есть обычное зеркало (правда большое), колокольчики и кольцо. Все это он с успехом освоил, но в последнее время мне кажется, что ему часто бывает скучно. Больше времени уделять ему не могу — дома мелочь пузатая по углам порядки наводит. Хочется как-то разнообразить нашему птицу парк аттракционов. Видела в магазине зеркальце с разноцветными бусинками по бокам. Кто покупал? Попугаи действительно интересуются цветными стекляшками??? Пишите, какими игрушками с удовольствием развлекаются Ваши пернатые?

mashkasv
    Участник

У нас помимо зеркала, кольца и колокольчика есть две лестницы и подвеска в виде трех колец с колокольчиком. Но у нас очень большая клетка. Я думаю, что нужно еще от размера клетки отталкиваться.

_VG
    Участник

Нежелательно иметь в клетке зеркало. Вне клетки тоже.
    Дело в том, что попик видит там себе подобного и пытается с ним подружиться…Начинает ухаживать за «дружком», кормить…Но ответной реакции нет. От этого птиц начинает нервничать, истерить, Кроме того, отражение в зеркале провоцирует его на выброс половых гормонов (бывает и такое)… Так что от зеркала никакой пользы. Вред один. 🙁

Vally
    Участник

О как. Не знала. Спасибо за инфу. Зеркало сняла. Обиделись на это сразу двое — муж и попугай. Попугай , видимо, за то, что чирикать теперь некому. Муж на то, что бессердечно обобрала попугая.

Аноним

Любимая игрушка у моего Сени баночка из-под косметического крема. Он на нее просто не налюбуется и если я у него ее забираю, то сразу летит ко мне. А еще обожает мобильный телефон, особенно когда он звонит. Приходится убирать, чтобы не расколупал.

_VG
    Участник

Ещё такой момент: когда убрали зеркало, то птицун будет больше тянуться к Вам…Они птицы общительные, любят «побеседовать», понаблюдать и пошкодничать… 🙂

Arest
    Участник

Лучшим развлечением для волнистых попугаев можно назвать колокольчик, подвешенный на жердочки с перекладиной. Колокольчик лучше, что бы был из пластмассы, дабы попугай не травмировал клюв о металл. Зеркальце может быть опасно для попугая, так активно играясь, птица может разбить стекло и поранится осколками.

Аноним

@arest wrote:

Лучшим развлечением для волнистых попугаев можно назвать колокольчик, подвешенный на жердочки с перекладиной. Колокольчик лучше, что бы был из пластмассы, дабы попугай не травмировал клюв о металл. Зеркальце может быть опасно для попугая, так активно играясь, птица может разбить стекло и поранится осколками.

Это не тот случай, чтобы попугайчик вот так взял, да и повредил свой клюв. В конце-концов, клетка тоже сделана из металлических прутьев, так что возможность пораниться у птички всегда имеется.

Lara
    Участник

А у наших волнистиков, особенно у мальчика самая любимая игрушка — 5 колец, соединенные вместе. Как они любят в эти кольца пролезать — в одно, потом в следующее — прямо акробаты! А вот к игрушкам со всякими бусинами равнодушны.

Amary
    Участник

У моей птички игрушек было не много, но зато все находило применение и «для мебели» не висело. Обычная качелька, несколько ярких колец с колокольчиком в низу и пара деревянных лестничек.

Ksusha
    Участник

У моих пернатых качели с колокольчиком, зеркало с колокольчиком и цветная лесенка. На качелях катаются, зеркала пугаются, а вот зачем лесенка вообще не пойму, хотя продавец убеждала, что очень нравиться попугаям. Висит вертикально на задней стенке клетки и они ей вообще не интересуются. Может я ее не туда повесила?

Solnce
    Участник

Может сейчас что-то другое есть, но мы всегда ставим ванночку для купания, качельку, зеркальце, колокольчик, лестницу… Ну и естественно общение обязательно, разговаривать, гладить, в общем любить и холить))

_VG
    Участник

@ksusha wrote:

… Висит вертикально на задней стенке клетки и они ей вообще не интересуются. Может я ее не туда повесила?

Точно не туда… 🙂
    Как птичке туда забраться?
    Можно посреди клетки её установить…

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.