Какие игрушки покупать попугаю?

Главная Форумы Попугаи Волнистые попугаи Какие игрушки покупать попугаю?

В этой теме 17 ответов, 12 участников, последнее обновление inuit inuit 1 день, 11 час. назад.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор

Vally
    Участник

У моего Чиканашки в клетке из развлечений есть обычное зеркало (правда большое), колокольчики и кольцо. Все это он с успехом освоил, но в последнее время мне кажется, что ему часто бывает скучно. Больше времени уделять ему не могу — дома мелочь пузатая по углам порядки наводит. Хочется как-то разнообразить нашему птицу парк аттракционов. Видела в магазине зеркальце с разноцветными бусинками по бокам. Кто покупал? Попугаи действительно интересуются цветными стекляшками??? Пишите, какими игрушками с удовольствием развлекаются Ваши пернатые?

mashkasv
    Участник

У нас помимо зеркала, кольца и колокольчика есть две лестницы и подвеска в виде трех колец с колокольчиком. Но у нас очень большая клетка. Я думаю, что нужно еще от размера клетки отталкиваться.

_VG
    Участник

Нежелательно иметь в клетке зеркало. Вне клетки тоже.
    Дело в том, что попик видит там себе подобного и пытается с ним подружиться…Начинает ухаживать за «дружком», кормить…Но ответной реакции нет. От этого птиц начинает нервничать, истерить, Кроме того, отражение в зеркале провоцирует его на выброс половых гормонов (бывает и такое)… Так что от зеркала никакой пользы. Вред один. 🙁

Vally
    Участник

О как. Не знала. Спасибо за инфу. Зеркало сняла. Обиделись на это сразу двое — муж и попугай. Попугай , видимо, за то, что чирикать теперь некому. Муж на то, что бессердечно обобрала попугая.

Аноним

Любимая игрушка у моего Сени баночка из-под косметического крема. Он на нее просто не налюбуется и если я у него ее забираю, то сразу летит ко мне. А еще обожает мобильный телефон, особенно когда он звонит. Приходится убирать, чтобы не расколупал.

_VG
    Участник

Ещё такой момент: когда убрали зеркало, то птицун будет больше тянуться к Вам…Они птицы общительные, любят «побеседовать», понаблюдать и пошкодничать… 🙂

Arest
    Участник

Лучшим развлечением для волнистых попугаев можно назвать колокольчик, подвешенный на жердочки с перекладиной. Колокольчик лучше, что бы был из пластмассы, дабы попугай не травмировал клюв о металл. Зеркальце может быть опасно для попугая, так активно играясь, птица может разбить стекло и поранится осколками.

Аноним

@arest wrote:

Лучшим развлечением для волнистых попугаев можно назвать колокольчик, подвешенный на жердочки с перекладиной. Колокольчик лучше, что бы был из пластмассы, дабы попугай не травмировал клюв о металл. Зеркальце может быть опасно для попугая, так активно играясь, птица может разбить стекло и поранится осколками.

Это не тот случай, чтобы попугайчик вот так взял, да и повредил свой клюв. В конце-концов, клетка тоже сделана из металлических прутьев, так что возможность пораниться у птички всегда имеется.

Lara
    Участник

А у наших волнистиков, особенно у мальчика самая любимая игрушка — 5 колец, соединенные вместе. Как они любят в эти кольца пролезать — в одно, потом в следующее — прямо акробаты! А вот к игрушкам со всякими бусинами равнодушны.

Amary
    Участник

У моей птички игрушек было не много, но зато все находило применение и «для мебели» не висело. Обычная качелька, несколько ярких колец с колокольчиком в низу и пара деревянных лестничек.

Ksusha
    Участник

У моих пернатых качели с колокольчиком, зеркало с колокольчиком и цветная лесенка. На качелях катаются, зеркала пугаются, а вот зачем лесенка вообще не пойму, хотя продавец убеждала, что очень нравиться попугаям. Висит вертикально на задней стенке клетки и они ей вообще не интересуются. Может я ее не туда повесила?

Solnce
    Участник

Может сейчас что-то другое есть, но мы всегда ставим ванночку для купания, качельку, зеркальце, колокольчик, лестницу… Ну и естественно общение обязательно, разговаривать, гладить, в общем любить и холить))

_VG
    Участник

@ksusha wrote:

… Висит вертикально на задней стенке клетки и они ей вообще не интересуются. Может я ее не туда повесила?

Точно не туда… 🙂
    Как птичке туда забраться?
    Можно посреди клетки её установить…

Anonim Anonimovich Anonimov
    Участник
    • МУЗЫКАЛЬНЫЕ
    • КАЧЕЛИ
    • ЗЕРКАЛЬЦЕ
    • ПЛАСТМАССОВЫЙ ПОПУГАЙЧИК
    • ИГРОВОЙ СТЕНД

И у вас будет идеальный набор.
    <p style=»text-align: right;»>ОДНАКО, НЕ СТОИТ ОБВЕШИВАТЬ ИГРУШКАМИ ВСЮ КЛЕТКУ
    ИГРУШКИ НАДО ЭКОНОМИТЬ 🙂
    </p>

inuit
    inuit
    Хранитель

Зеркальце и пластмассовый попугай ни в коем случае нельзя ставить птичке, если вам важно ее психическое и физическое здоровье. Да, обвешивать клетку не нужно, у попугая должно быть пространство для свободного перемещения. Но экономить на игрушках не стоит, стоит покупать качественные, безопасные или делать самим. Много игрушек не бывает! Благодаря большому выбору можно периодически их менять, не обязательно вывешивать все и сразу. Попугаям надоедает однообразие и они оценят по достоинству такие перемены.

MaVita
    MaVita
    Участник

У моего попугая никогда не было зеркала, потому что мне сказали, что он не научится говорить, а вот колокольчики и бусы, яркое и блестящее все он любит. Нравится телефон, особенно как звонит ( приссоединяюсь к предыдущему комментарию). К зеркалу допускается только в ванной комнате, после душа, так сказать))!

Участник

inuit, Наоборот нужно купить попугаю зеркало (или опять же пластмассового попугайчика), чтобы тот не скучал в ваше отсутствие и видел себе подобного

inuit
    inuit
    Хранитель

Зеркало и имитацию попугая в виде пластмассовой птицы категорически нельзя! Глядя в зеркало попик видит отражение, которое воспринимает как своего друга и отсутствие взаимного контакта с виртуальным соседом может загнать его в депрессию, сделать раздражительным, агрессивным и встревоженным. Попугайчики очень контактные и ласковые к своим собратьям и, конечно, он будет ожидать ответных ухаживаний от отражения. Не стоит так мучить любимца. Чтобы не скучал попугай — заведите ему друга или подружку, все-таки волнистые стайные птицы. Или уделяйте ему достаточное внимание и обеспечьте интересными игрушками в ваше отсутствие.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.