Какая клетка у вашего попугая?

Главная Форумы Попугаи Волнистые попугаи Какая клетка у вашего попугая?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление inuit inuit 3 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    MaVita
    MaVita
    Участник

Какая клетка у вашего попугая? Наша клетка уже очень износилась и я сейчас планирую купить клетку для попугая 12obezyan.ru/catalog/ptitsy/kletki-4/, но думаю выбрать что-то попросторней. Как вы выбирали клетку? На что нужно в первую очередь обратить свое внимание?

inuit
    inuit
    Хранитель

Думаю, что выбор клетки для попугая зависит от вида птицы. Согласна, что клетку лучше брать просторную, но размер ее должен быть в пользу длины, а не высоты. А, если такой вид попика, как жако, то и прутья должны быть надежными, а не тонкими проволочками. Клюв у этих красавцев ого-го! Прочитав эту статью http://popugai.info/kletka-dlya-volnistogo-popugaya/ , можно более конкретно определиться с правильным выбором клетки.

Anonim Anonimovich Anonimov
    Участник

А клетка для хомяков 30х20х47 пойдёт?

inuit
    inuit
    Хранитель

Учитывая, что данная площадка о птичках, сомневаюсь, что вы найдете здесь квалифицированный совет по грызунам.

Участник

Клетку менять не собираюсь :((((  :'(

inuit
    inuit
    Хранитель

Я сначала решила, что вы спрашиваете просто о клетке для хомяков)

Птичка может в ней расправить крылья? У вас волнистый попугай? Для одного волнистого минимальные размеры клетки: 40-30-50. Для птицы следует купить клетку, рассчитанную на определенный вид попугая.

Не подходящая высота или ширина клетки могут доставить массу неудобств и неприятностей, а величина и положение прутьев мало того, что могут не дать нормально закрепить жердочки или кормушки, так и для попугая это опасно (большое расстояние -может застрять, тонкие прутья, а у вас средний попугай -может выломать, пораниться, сбежать).

http://popugai.info/kletka-dlya-volnistogo-popugaya/  — статья поможет сориентироваться в правильном выборе клетки.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.