Как отучить попугая пить слюну?….

Главная Форумы Общий Как отучить попугая пить слюну?….

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Larica 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

SashaNymphicus
    Участник

Всем Добрый День! Возможно этот вопрос когда либо обсуждали,но всё же я его задам. Иногда (а скорее часто) мой попугайчик если я зеваю, говорю или просто когда только открываю рот лезет клювом в рот и пьёт слюну…. 😳 😳 так как для попугаев слюна ОЧЕНЬ опасна хотелось бы узнать какой-нибудь способ отучить птичку от вредной привычки)

P.S: когда я делаю уроки это очень мешает)))

_VG
    Участник

Очеь просто отучить — отгонять каждый раз…Ничего сложного…
    А человеческая слюна птице вовсе ни к чему…

HoTka
    Участник

Попугаем вредна человеческая слюна, в ней содержатся много бактерий, которые могут нанести вред. Но попугаи часто лезут в рот хозяевам, их надо отучать. Попробуйте разнообразить им рацион, сделайте кульки и коробочки с едой, чтобы животному пришлось их разворачивать и добывать пищу, тем самым процесс завоевал животное. И конечно нужен доступ к воде и лакомствам. А в тот момент когда лезет в рот отпугивайте и ругайте питомца.

sergej
    Участник

Как отучить здесь уже сказали. Скажу почему попугай пьет слюну. Попики кормят так друг друга, изо рта в рот. У них в зобу всегда есть запас пищи. Вот и ваш питомец думает, что в вашем рту есть еда. Не позволяйте ему лезть вам в рот и кормите только в клетке.

Larica
    Участник

Я бы такого не позволила своему проказнику. Но он у нас не такой супер дружелюбный, сам никогда не подлетит. А когда вы зеваете, рот ручкой надо прикрывать — приучайтесь и сами))).

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.