Как отучить попугая кричать?

Главная Форумы Попугаи Корелла Как отучить попугая кричать?

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  Аноним 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Аноним

Попугаи породы корелла отличаются очень громким голосом. Мой Тишка очень любит покричать, особенно по утрам. Может быть кто-нибудь подскажет, как отучить попугая от этой привычки?

_VG
    Участник

На мой взгляд, отучить кричать птицу невозможно.
    А вот продлить тишину утром — надо попробовать.
    На ночь прикрывайте клетку тёмной тканью. Тогда, не исключено, сможете продлить себе утренний сон. 🙂

tukan
    Участник

Мне кажется вашей птичке скучно, потому и кричит так) Я эту проблему решил тем, что купил своей коррелке друга. Они очень хорошо воспринимают сородичей, может и ваша будет чувствовать себя лучше и не так разрываться.

Аноним

У нас тоже есть такой крикун — Рик, зовём его Рик-крик и представьте, он научился повторять это словосочетание и очень громко! Наш корелла сильно любит общение, только отойдёшь от него — орёт. Если говорим с кем-то по телефону, то перекрикивает так, что ничего не слышно. Мы нашли выход: записали на диктофон свои голоса, как мы с ним разговариваем, хвалим его и положили телефон включённый возле клетки. Попугай очень внимательно слушал, расправлял хохолок и тем самым меньше стал орать. Мы меняем речь на записи, чтобы Рик не скучал и это проходит, птица стала тише 🙂

Аноним

У нас тоже есть такой крикун — Рик, зовём его Рик-крик и представьте, он научился повторять это словосочетание и очень громко! Наш корелла сильно любит общение, только отойдёшь от него — орёт. Если говорим с кем-то по телефону, то перекрикивает так, что ничего не слышно. Мы нашли выход: записали на диктофон свои голоса, как мы с ним разговариваем, хвалим его и положили телефон включённый возле клетки. Попугай очень внимательно слушал, расправлял хохолок и тем самым меньше стал орать. Мы меняем речь на записи, чтобы Рик не скучал и это проходит, птица стала тише 🙂

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.